説明
お問い合わせを送る
製品の特徴:
1. IP65 LED ライト ストリップは、主な特性として耐水性を備えていることがほとんどです。耐水性に優れているため、庭園、パティオ、裏庭などの屋外スペースでの使用に最適です。
2. エネルギー効率: IP65 LED ライト ストリップは、通常の LED ライト ストリップと同様にエネルギー効率が優れています。ほとんど使用しないため、電気代がかさむことなく何時間もつけっぱなしにできます。
3. IP65 LED ライト ストリップのもう 1 つの優れた点は、さまざまな色があり、デザインの好みに最も合う色を選択できることです。
4. IP65 LED ライト ストリップは、厳しい屋外環境に耐えられる高品質の素材で作られており、長期間の使用に耐えます。
製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP等級 | IP40またはIP65の防水性能 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| 発光効率 | 110-120lm/W |
| 使用温度 | -20 度 ~ 50 度 |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 3000K、4000K、5000K、6000K、赤、青、緑、黄 |
| 導かれた | 240 個 2835 LED、Epistar & Samsung |
| 材料 | PVC+LED |
| ビーム角 | 120度 |
| 寿命 | 50000時間 |
| 保証 | 5年 |
| 認証済み | テュフ、CE、ROHS |
| コントロール | リモコン |
詳細画像:






IP65とは何ですか?
侵入保護等級 IP65 は、機器が提供する防塵および防水の程度を表します。 IP65 により、この機器はあらゆる方向からの低圧水噴流や塵埃の侵入に対して耐性があり、厳しい天候下でも屋外照明として最適です。
使用法:


屋外プロジェクトでは、庭園および景観照明、通路照明、パティオおよびデッキ照明、プール照明などをすべて IP65 LED ライト ストリップを使用して実現できます。耐水性があるため、特に定期的に風雨にさらされる場所での使用に適しています。
