製品の特徴:
1. LED ライト ストリップはかなり柔軟で、簡単にねじったり、角を丸めたり、必要な長さにトリミングしたりできます。テレビの後ろ、テーブル、キャビネットの下など、傷つきやすい表面に置くのに最適です。
2. 電気の専門知識がない人でも、ライト ストリップには粘着剤が付いているため、取り付けが簡単です。
3. Amazon Echo や Google Home などのスマート ホーム デバイスを介して、リモコン、スマートフォン アプリ、または音声制御を使用して、LED ライト ストリップを簡単に管理できます。
4. 最も手頃な価格で環境に優しい照明オプションの 1 つは、エネルギー使用量が少ないことでよく知られている LED ライト ストリップです。
製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP等級 | IP40またはIP65の防水性能 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| CRIの | CRI>80 or CRI >95 |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 3000K、4000K、5000K、6000K、赤、青、緑、黄 |
| 導かれた | 240 個 2835 LED、Epistar & Samsung |
| 材料 | PVC+LED |
| 保証 | 5年 |
| 認証済み | テュフ、CE、ROHS |
| コントロール | リモコン |
詳細画像:






使用法:


1. 利用可能な色のスペクトルにより、LED ライト ストリップはあなたの家にさまざまな雰囲気を与えることができます。寝室、リビングルームなど、家の中の雰囲気を作りたい場所に使用できます。
2. LED ライトストリップは、あなたの家に美しいアクセントを与える素晴らしいアプローチです。ベッドフレームの下、テレビの後ろ、キッチンなど、どこに置いても見栄えがよくなるように、アレンジしてみましょう。
3. LED ライト ストリップは、より大きな照明が必要な実用的な照明に最適です。ワークステーション、キッチン、バスルームをより良く、より効果的にするのに役立ちます。
