説明
お問い合わせを送る
導入

植物の開発のために特別に作られた照明機器の1つは、LED植物成長ランプです。太陽のスペクトルを複製し、植物の成長に必要な照明条件を作成するために、主にLEDランプビーズを使用します。
製品機能

1. LEDライトは過熱し、寿命が長くなり、エネルギーと電気の使用が少なくなります。
2。LED植物の成長ライトによって異なる波長の光を提供できます。これにより、スペクトルをさまざまな成長段階で植物の需要に適応させることができます。

製品仕様
| 力 | 5W /6W/9W/10W/30W/33W |
| サイズ | 90cm |
| 入力電圧 | ac 85- 265 v |
| pf | >0.90 |
| CCT | 完全なスペクタム |
| CRI | >80 |
| 発光効率 | 140lm/w 160lm/w |
| ビーム角度 | 180度 |
| 防水 | 1IP65 |
|
寿命 |
50000 |
| 保証 | 5年 |
使用法

LED植物の成長ランプは、野菜の植え付け、花の園芸、都市の屋内園芸など、さまざまな環境で広く利用されています。彼らは、日光のない領域に植物を十分な光に与えることにより、屋内栽培における不十分な光の問題に対処することができます。
私たちの会社

Shenzhen Benwei Lighting Technology Co.、Ltdは2010年に設立されました。これは、屋内および屋外の照明製品の全国ハイテクエンタープライズ統合デザイン、R&D、生産、販売であり、OEM、ODMも実行できます。
また、プロの照明ソリューションやその他の統合サービスを提供しています。ベンウェイは、顧客と協力する哲学「品質最初の」について、クライアントはヨーロッパ、アメリカ、アジア、オーストラリア、南アフリカ、その他の国をカバーしており、照明市場で主要な地位を占め、クライアントの信頼を獲得したと主張しています。
