説明
お問い合わせを送る
導入

LED植物成長ランプは、LED光源を使用して太陽のスペクトルをシミュレートする照明機器の一種であり、屋内植物に成長に適した照明条件を与えます。
製品機能

1.高効率と省エネ:LEDライトは非常に効率的であり、エネルギー消費を節約し、無駄を最小限に抑える可能性があります。さらに、彼らは数万時間の勤務期間まで長い寿命を持っています。
2。汚染のない:水銀のような危険な材料が含まれていないため、LEDライトは環境を汚染しないでください。信頼性があり、安全に使用できます。

製品仕様
| 力 | 9W 18W 23W 25W |
| サイズ | 60cm 120cm 150cm |
| 色温度(CCT) | フルスペクトル |
| 発光効率(LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| カラーレンダリングインデックス(RA) | >90 |
| pf | >0.90 |
| ビーム角度 | 180度 |
| 防水 | IP65 IP67防水 |
| 材料 | アルミニウムボディ+ PCカバー |
| 入力電圧(V) | Triac Dimmable 220V ACまたは110V AC、0-10V DIMMABLE AC85-265V |
| 寿命(時間) | 50000 |
| 保証 | 5年 |
| LEDチップ | Epistar 2835 |
| 特徴 | 植物の栽培のため |
使用法

LED植物の成長ランプは、温室文化、家庭用ガーデニング、植物ラボなど、さまざまな設定で広く利用されています。
私たちの会社

2010年、Shenzhen Benwei Lighting Technology Co.、Ltd。が設立されました。屋内および屋外の照明製品のデザイン、R&D、製造、販売を組み合わせた全国的なハイテク企業です。また、OEMとODMの動作も可能です。
