説明
お問い合わせを送る
導入

「植物成長ランプ」と呼ばれる人工光源は、植物の成長と発達を支援するために特別に作られています。植物に必要な光を提供するために、日光が足りない場合でも定期的に成長できるようにするため、日光のスペクトルと強度を模倣します。
製品機能

1.通常の成長条件下では、LED成長ライトは、寿命が通常50,000〜100,000時間であるため、10年以上にわたって常に使用できます。
2。現代のLED Grow Lightsの最も洗練された側面の1つは、調整可能なスペクトルであり、庭師はさまざまな成長段階で植物のユニークな要件に合わせて光強度を変更できます。

製品仕様
| 力 | 5W /6W/9W/10W/30W/33W |
| サイズ | 90cm |
| 入力電圧 | ac 85- 265 v |
| pf | >0.90 |
| CCT | 完全なスペクタム |
| クリ | >80 |
| 発光効率 | 140lm/w 160lm/w |
| ビーム角度 | 180度 |
| 防水 | 1IP65 |
|
寿命 |
50000 |
| 保証 | 5年 |
使用法

植物の成長ランプは、屋内ガーデニング、野菜の栽培、花、植物の苗などの幅広い状況で使用できます。植物の成長照明は、植物が正常に成長し、発達するのに必要な光を供給します。特に、日光がほとんどまたはまったくない領域で。
私たちの会社

