製品の特徴:
1. 日没時に自動的に点灯し、日の出時に消灯します。
2. 2000回以上の充放電が可能なディープサイクルバッテリー。 2-3 雨の日は常にインテリジェント モードで動作します。
3. 天候の変化を考慮して、30% の充電率での最大電力点を監視します。
4. 3 年間の保証がすべてのコンポーネントに適用されます。
製品仕様:
| 色温度(CCT) | 3000K |
| ランプ発光効率(lm/w) | 140LM/W |
| 力 | 50W/80W/100W/ 120W/150W/200W |
| 防水 | IP66防水 |
| 材料 | アルミ合金+PCレンズ |
| ソーラーパネル | 単結晶シリコンセル |
| バッテリー | リチウム電池12V |
| PFの | 0.9 |
| 充電時間 | 7時間 |
| 放電時間 | 節約モデル: 3-5 雨の日 |
| 作業モード | PIRセンサー |
詳細画像:




特に大都市圏では、街路灯は視認性と安全性を確保するために不可欠です。 しかし、従来の街路灯は電気を使用するため、光熱費と二酸化炭素排出量が増加します。 経済的かつ環境的に有益な代替手段は、太陽光発電街路照明です。
道路や公共エリアの照明には、光温度 3000K の街路灯ソーラー システムが最先端のオプションです。 LEDライト、コントローラー、バッテリー、ソーラーパネルで構成されています。 太陽光は一日中ソーラーパネルによって捕らえられ、バッテリーに蓄えられます。 節約されたエネルギーを使用して、コントローラーは夕方に自動的に LED ライトを点灯します。
街路灯ソーラー システムのエネルギー効率は、その主な利点の 1 つです。 太陽光発電なのでグリッドエネルギーは必要ありません。 これは、完全に独立して動作し、環境に悪影響を及ぼさないことを示しています。 さらに、このシステムによって生成される LED 光は、従来の街路灯によって生成される厳しく冷たい光とは対照的に、白く温かみのある光を生成します。 これにより、光害が軽減され、公共エリアの雰囲気が改善されます。
街路灯ソーラー システムの耐久性ももう 1 つの利点です。 コンポーネントの製造に高級素材が使用されているため、悪天候にも耐えられます。 また、メンテナンスの必要性も少なくなるため、総所有コストも削減されます。
使用法:


温度 3000K の街路灯ソーラー システムは、さまざまな用途に適しています。 駐車場、公園、道路、その他の公共エリアに照明を提供できます。 エネルギーへのアクセスが限られている発展途上国では、これは非常に役立ちます。 また、丘陵地帯や島など、従来の街路照明が実用的ではない孤立した場所でも使用できます。
