製品の特徴:
1. 手頃な価格でセットアップが簡単。
2. 統合されたオールインワン設計で、上下に両面受光ソーラーパネルがあり、より迅速に充電できます。
3. 密閉レンズとアルミライトベースにより放熱性に優れています。
4. 密閉されたレンズは耐老化性と耐衝撃性があり、UV 保護された堅牢な PC で構成されています。
製品仕様:
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| ランプ発光効率(lm/w) | 140LM/W |
| 力 | 50W/80W/100W/ 120W/150W/200W |
| 防水 | IP66防水 |
| LEDチップ | 2835 LED、エピスター、ブリッジラックス、サムスン |
| 材料 | アルミ合金+PCレンズ |
| 寿命(時間) | 50000 |
| ソーラーパネル | 単結晶シリコンセル |
| バッテリー | リチウム電池12V |
| PF | 0.9 |
| 保証 | 3年 |
| 充電時間 | 7時間 |
| 放電時間 | 節約モデル: 3-5 雨の日 |
| 作業モード | PIRセンサー |
詳細画像:




ソーラーパネル道路灯は太陽エネルギーのみで動作し、外部電力を必要としないという事実が、その最大の利点です。 このため、非常に経済的でエネルギー効率が高く、寿命が続くまでに数千ドルの電力コストを節約できる可能性があります。 これらの照明は化石燃料を使用しないため、従来の街路灯に代わる環境に優しい代替品となり、持続可能な未来を構築するための優れた選択肢となります。
さらに、ソーラーパネル道路灯は複雑なケーブル配線やその他の電源を必要としないため、設置が簡単で、メンテナンスも最小限で済みます。 これらは、一度設置すると機能するために何年もほとんどメンテナンスを必要としないため、使いやすく実用的な屋外照明ソリューションです。
重要なことは、ソーラーパネル道路灯は、車と歩行者の両方の視認性と照明を向上させるため、交通の安全性も向上させることです。 照明が向上すると、車は前方の道路を認識しやすくなり、安全なナビゲーションが促進され、衝突が減少します。 照明が改善されると、潜在的な脅威を特定しやすくなり、安全性と幸福度が向上するため、歩行者にとっても役立ちます。
使用法:


たとえば、IP66 ソーラー パネル道路灯は屋外での使用を目的として特別に作られているため、駐車場、車道、高速道路の照明に最適です。 これらのライトは、IP66 認定のエンクロージャにより、大雨、雪、重大な温度変化などの厳しい気象条件にも耐えられるため、さまざまな状況での使用に最適です。
