製品機能:
1。低エネルギーの使用:LEDソーラーストリートライトは太陽から力を発揮するため、エネルギーの使用が非常に低くなります。
2。耐久性:雪、雨、非常に高いまたは低温などの悪天候に耐えるために、屋外LEDソーラーストリートライトが作られています。
3。明るさ:LEDライトは非常に明るく、長く続くことで知られています。 LEDテクノロジーを備えたソーラーストリートライトは、多くの光を放ち、道路や公共スペースで見やすく、より安全にします。
4。セットアップが簡単:LEDソーラーストリートライトはセットアップが簡単で、メンテナンスはあまり必要ありません。
5.スマートテクノロジー:一部の屋外LEDソーラーストリートライトには、モーションセンサーやリモコンで制御する機能などのハイテク機能があります。
製品仕様:
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| ランプ発光効率(LM/W) | 160lm/w |
| 力 | 50W/80W/100W/ 120W/150W/200W |
| 防水 | IP67防水 |
| 材料 | アルミニウム合金+PCレンズ |
| ソーラーパネル | 単結晶シリコンセル |
| バッテリー | リチウムバッテリー12V |
| 充電時間 | 7時間 |
| 排出時間 | 保存モデル:3〜5雨の日 |
| 作業モード | PIRセンサー |
詳細な画像:




これらのライトは、日中にエネルギーを収集してバッテリーに保管するソーラーパネルを備えており、その後、夜間にLEDライトを照らすために利用されます。これにより、電気への依存が除外され、炭素排出量が削減され、都市部と農村部の両方の環境の持続可能な照明オプションとして配置されます。
使用法:


1。街路照明:LEDソーラーストリートライトは、都市部と農村の両方の環境で街路照明に頻繁に利用されます。彼らは、道路、歩道、公共エリアに信頼できる照明を提供し、歩行者と運転手の両方の視界と安全性を向上させます。
2。駐車場の照明:LEDソーラーストリートライトは、電気を必要とせずに屋外エリアに楽に設置できるため、駐車場を照らすのに最適です。彼らの照明は明確さと一貫性を提供し、車両と歩行者の両方の安全性と視界を改善します。
3。経路照明:LEDソーラーストリートライトは、公園、キャンパス、住宅地の経路、通路、自転車経路を明るくするのに役立ちます。歩行者とサイクリストの安全性と視界を改善し、より機能的で歓迎の屋外スペースを作成します。
4。セキュリティ照明:LEDソーラーストリートライトは、住宅施設とともに、商業施設および産業施設におけるセキュリティ照明の効果的なソリューションとして機能します。彼らは、犯罪行為を阻止し、屋外地域の安全性を向上させる活気に満ちた信頼できる照明を提供します。
