説明
お問い合わせを送る
製品の特徴:
1. 赤、緑、青、およびそれらの組み合わせなどの幅広い色を生成する機能は、RGB LED ストリップ ライトの最も重要な特性の 1 つです。
2. Dreamcolor LED ストリップ ライトは、高度な制御機能とカラー ブレンディング機能の点で RGB ライトを上回ります。 Dreamcolor LED ストリップには、さまざまな色や効果をさまざまな間隔で表示するようにプログラムできる、個別にアドレス指定可能な LED が装備されています。
3. 設置場所に合わせてカットしたり接続したりできるため、非常に柔軟で便利です。
製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP等級 | IP40またはIP65の防水性能 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 3000K、4000K、5000K、6000K、赤、青、緑、黄 |
| 導かれた | 240 個 2835 LED、Epistar & Samsung |
| 材料 | PVC+LED |
| ビーム角 | 120度 |
| 寿命 | 50000時間 |
| 保証 | 5年 |
| 認証済み | テュフ、CE、ROHS |
| コントロール | リモコン |
詳細画像:






使用法:


RGB および Dreamcolor LED ストリップ照明の潜在的な用途は無限です。室内装飾、舞台照明、イベント照明、自動車など幅広い用途に対応します。これらは、主な光源、アクセント照明、またはアンビエント照明として使用できます。
