製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP等級 | IP40またはIP65の防水性能 |
| 入力電圧 | DC12/24V |
| CRI | CRI>80 |
| 発光効率 | 110-120lm/W |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 赤、青、緑、黄 |
| 材料 | PVC+LED |
| ビーム角 | 120度 |
| 寿命 | 50000時間 |
詳細画像:

製品の特徴:
1. 柔軟性: LED ストリップ ライトは、あらゆる領域に合わせて曲げたり、ねじったり、スライスしたりできます。適応性があるため、建築の細部を強調したり、住宅や企業で独特の照明効果を生み出すために使用できます。
2. LED ストリップ ライトは 1 フィートあたり最大 400 ルーメンを放射するため、眩しいことがあります。非常に明るいため、作業用照明やアクセント照明として役立ちます。


使用法:

1. 住宅用途: LED ストリップライトは、家庭に暖かく居心地の良い雰囲気を提供します。キッチン、バスルーム、寝室のアクセント照明に最適です。
2. 建築: LED ストリップ ライトは適応性があり、建築要素を強調することができます。商業ビルや住宅ビルの階段、アーチ道、その他の建築面にアクセントを与えます。
よくある質問
Q: LED ライトは Alexa または Google Home で制御できますか?
A: Wi{0}} 接続を備えたスマート LED ストリップ ライトは、Alexa や Google Home と統合できます。これらにより、リモコンを必要とせずに音声アシスタントによる照明制御が可能になります。
Q: 音楽に合わせて LED ライトを点灯するにはどうすればよいですか?
A: LEDミュージックコントローラーまたはサウンドセンサーモジュールをLEDストリップライトに接続すると、音楽に合わせてLEDライトを点灯させることができます。センサーは音楽を聴いて同期し、それに応じてオン/オフになります。
Q: 携帯電話で RGB LED ライトを制御できますか?
A: はい、Wi-Fi と統合された RGB LED ストリップ ライトは、携帯電話を使用して制御できます。スマートフォンから明るさの調整、色の変更、ライトのオン/オフを行うことができます。
Q: LED ライトはどのように自動化しますか?
A: ライトが自動的にオン/オフになるタイマーを設定することで、LED ライトを自動化できます。さらに、モーションセンサーテクノロジーを備えた LED ストリップが動きに追従し、それに応じてオン/オフになります。繰り返しになりますが、周囲の光の強さを感知して自動的に反応する光センサーを LED ストリップに統合することもできます。
