製品の特徴:
1. ちらつきのない LED ストリップ ライトには、危険性が排除されるだけでなく、ちらつきのある LED ライトに比べていくつかの利点があります。 これらは、より快適な作業環境を提供し、労働者が頭痛や目の疲れを感じることなく長時間勤務できるようにします。 その結果、生産性と仕事の満足度が向上する可能性があります。
2. 優れた演色性と照明を提供します。 高周波フリッカーフリー動作による一貫した光出力により、色の再現性が向上し、目の疲労が軽減されます。
3.ちらつきのないLEDストリップライトは環境に安全です。 寿命が長いため、ゴミや廃棄費用が削減され、標準的な照明ソリューションよりもエネルギー効率が高くなります。
製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP等級 | IP40またはIP65の防水性能 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| CRIの | CRI>80 or CRI >95 |
| 発光効率 | 110-120lm/W |
| 作業温度 | -20 度 ~ 50 度 |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 3000K、4000K、5000K、6000K、赤、青、緑、黄 |
| 導かれた | 240 個 2835 LED、Epistar & Samsung |
| 材料 | PVC+LED |
| 光線角度 | 120度 |
| 寿命 | 50000時間 |
| 保証 | 5年 |
| 認証済み | テュフ、CE、ROHS |
| コントロール | リモコン |
詳細画像:






新しい LED 照明技術により、ちらつきのない LED ストリップ ライトの形でちらつきのない動作が実現します。 ほとんどの LED ストリップ ライトの光出力は、約 120 Hz、つまり 1 秒あたり 120 回の速度で点滅します。 このちらつきは人間の目には見えませんが、頭痛や眼精疲労、光過敏性てんかんの場合はけいれんを引き起こし、健康に害を及ぼす可能性があります。
対照的に、フリッカーフリー LED ストリップ ライトは、周波数が通常約 2000 Hz であるため、明らかなちらつきはありません。 そのため、家庭、職場、学校など、長時間過ごす場所での使用に最適です。
使用法:


1. オフィス: ちらつきのない LED ストリップ ライトによって照明が改善され、目の疲れが軽減されます。 また、安定した快適な照明を提供し、作業者が快適に仕事を行えるようにします。
2. 住宅: ちらつきのない LED ストリップ ライトは、リラクゼーションを促進する暖かく居心地の良い環境を提供するため、住宅での使用に最適です。
3. 学校: 子供たちに安全で快適な雰囲気を提供するため、ちらつきのない LED ストリップライトは学校に最適です。 ライトの一貫性のない光出力により、読書と焦点合わせも容易になります。
