製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP等級 | IP40またはIP65の防水性能 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| 発光効率 | 110-120lm/W |
| 使用温度 | -20度~50度 |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 3000K、4000K、5000K、6000K、赤、青、緑、黄 |
詳細画像:

製品の特徴:
1. コーナーや棚の裏地に合わせて成形するのに最適です。
2. 発熱量が低い LED ライトはユーザーフレンドリーで、多くの環境に適しています。-
3. 長持ちするので、頻繁に買い換える必要がありません。 LED ライトはメンテナンスの必要がないため、商業エリアや交通量の多いエリアに最適です。-


使用法:

リビングルームやベッドルームのアンビエント照明も、用途として考えられます。ライトは離れた場所から制御して、幅広い色、強度、効果を生み出すことができます。 LED ストリップ ライトをパーティーの装飾に組み込むことは、特に音楽パフォーマンスやその他のエンターテイメントと組み合わせた場合に、素晴らしいアイデアです。
よくある質問
Q: LED ライトは Alexa または Google Home で制御できますか?
A: Wi{0}} 接続を備えたスマート LED ストリップ ライトは、Alexa や Google Home と統合できます。これらにより、リモコンを必要とせずに音声アシスタントによる照明制御が可能になります。
Q: 音楽に合わせて LED ライトを点灯するにはどうすればよいですか?
A: LEDミュージックコントローラーまたはサウンドセンサーモジュールをLEDストリップライトに接続すると、音楽に合わせてLEDライトを点灯させることができます。センサーは音楽を聴いて同期し、それに応じてオン/オフになります。
Q: 携帯電話で RGB LED ライトを制御できますか?
A: はい、Wi-Fi と統合された RGB LED ストリップ ライトは、携帯電話を使用して制御できます。スマートフォンから明るさの調整、色の変更、ライトのオン/オフを行うことができます。
Q: LED ライトはどのように自動化しますか?
A: ライトが自動的にオン/オフになるタイマーを設定することで、LED ライトを自動化できます。さらに、モーションセンサーテクノロジーを備えた LED ストリップが動きに追従し、それに応じてオン/オフになります。繰り返しになりますが、周囲の光の強さを感知して自動的に反応する光センサーを LED ストリップに統合することもできます。
