説明
お問い合わせを送る
製品の特徴:
1. エネルギー効率: LED 屋外投光器は、消費電力が少なく、最大 50,000 時間持続するため、最もエネルギー効率に優れています。これにより、光熱費を節約でき、二酸化炭素排出量の削減にも役立ちます。
2. 耐候性: 屋外の投光器は、雨、雪、風、極端な気温などの厳しい気象条件に耐えられるように設計されている必要があります。天候に耐えられることを確認するために、IP65 以上の定格を持つライトを探してください。
製品仕様:
| 力 | 150W 200W 300W |
| 入力電圧(V) | AC85-265V、AC100-277V |
| 色温度(CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K |
| 発光効率(LM/W) | 160LM/W |
| 防水 | IP66防水 |
| 材料 | ADC12ダイカストアルミ |
| ドライバ | 通常のドライバーまたはMEANWELLドライバー |
| LEDチップ | フィリップス 3030 LEDチップ |
詳細画像:





屋外 LED 投光器は、さまざまな屋外用途に最適な照明ソリューションです。エネルギー効率、長寿命、広いビーム角度など、さまざまな特徴があり、さまざまな環境で好まれる照明オプションとなっています。屋外 LED 投光器を選択するときは、照明が最適な照明を提供できるように、用途と要件を考慮することが重要です。
使用法:

1. 庭園と公園: LED 投光器は、夜間に庭園や公園を照らし、訪問者に安全で魅力的な環境を提供するために使用できます。木、柱、または壁に設置でき、美しく明るい景観を提供します。
2. 看板や標識: LED 投光器は、看板や標識を照らして遠くからでも見えるようにするのに最適です。これは、広告の視認性と魅力を高めるため、特に広告目的に役立ちます。
