説明
お問い合わせを送る
製品の特徴:
1. LED 投光器は、従来の 100W ハロゲン電球を置き換えることができ、照明電力を 80% 以上節約できます。高い電気代を心配する必要がなくなります。水銀や鉛などの有害な元素を含まず、有害なガスも発生しません。夕暮れから夜明けまで空間を照らすのに最適です。
2. ダイカストアルミニウムハウジングと強化ガラス。雨、みぞれ、雪の中でも機能するように設計されています。屋内と屋外の両方の照明アプリケーションに適しています。
製品仕様:
| 力 | 10W 30W 50W 80W 100W 150W 200W 300W |
| 入力電圧(V) | AC85-265V、AC100-277V、12-24V DC、24-48V DC |
| 色温度(CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K |
| 発光効率(LM/W) | 160LM/W |
| 演色評価数(Ra) | >90 |
| PFの | >0.90 |
| ビーム角度 | 180度 |
| 防水 | IP66防水 |
| 材料 | ADC12ダイカストアルミ |
| ドライバ | 通常のドライバーまたはMEANWELLドライバー |
| 寿命(時間) | 50000 |
| 保証 | 5年 |
| LEDチップ | エピスター 2835 LED チップ、フィリップス 3030 LED チップ |
| 特徴 | ちらつきなし |
詳細画像:





使用法:

1. セキュリティ照明: 屋外の投光器は、侵入者を阻止し、自宅や職場のセキュリティを強化するために使用できます。敷地の周囲に戦略的に配置して、侵入の可能性がある場所を照らします。
2. スポーツ照明: スポーツ場や屋外コートでは、安全で楽しいプレイを実現するために、明るく均一な照明が必要です。屋外投光器は、あらゆるエリアで最大限の視認性が得られるように方向を定めることができるため、このような環境に最適です。
