製品の特徴:
1. 3000K LED フラット パネル ライトは、機能が満載された完璧な照明ソリューションです。何よりも、エネルギー効率が非常に高いです。従来の蛍光灯と比較して最大 80% のエネルギーを節約します。
2. さらに、最大 50,{2}} 時間の長寿命を実現するこのライトは、交換やメンテナンスの費用を削減します。
3. 調光可能なため、ユーザーはニーズに合わせて照明の強度を変更できます。さまざまな用途に合わせて、均一で一定の照明も提供します。
製品仕様:
| 力 | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| ランプ発光効率(lm/w) | 140lm/W |
| 演色性(Ra) | 80-83Ra または 95-98Ra |
| サポート調光器 | トライアック調光可能または 0-10V 調光可能 |
| LEDチップ | SMD2835、エピスター、サムスン、オスラム |
| 材料 | アルミ+PCカバー |
| 寿命(時間) | 50000 |
| フレームカバー | 白 |
| 入力電圧(V) | 85-265V または DC12V、DC24V |
| カットアウトサイズ | 68mm~280mm |
| 外径 | 85-300mm |
| 保証 | 5年 |
詳細画像:



従来の蛍光管とパネルを置き換えるように設計された 3000K LED フラット パネル ライトです。この薄型でスリムな光源は、優れた明るさとエネルギー効率をもたらします。プレミアム素材で作られたこのランプは、少ないエネルギー消費でより明るい照明を提供する最先端の LED テクノロジーを誇ります。
使用法:


3000K LED フラット パネル ライトの用途は、家庭、ビジネス、産業環境に及びます。住宅のキッチン、リビングルーム、寝室で使用して、一貫した明るい照明を提供できます。職場の共用エリア、会議室、デスクの照明に使用できます。暖かくフレンドリーな環境を提供するため、ホテル、レストラン、小売店の照明オプションとしても最適です。この光は、作業者に最適な作業条件を提供するため、工場や倉庫などの産業環境にも適しています。
