製品説明
線形 LED ランプは、その名のとおり、LED(発光ダイオード)を光源として使用し、線形に設計された照明器具です。{0}もはや従来の「電球」ではなく、LEDチップ、駆動電源、放熱構造、筐体が一体となった完全な照明システムです。
その中心的な機能には直線性、連続性、モジュール化が含まれており、従来のランプでは実現できなかったクリーンでスムーズな視覚効果を生み出すことができます。

当社の LED フィッティングは、長寿命、低メンテナンス、エネルギー効率を誇ります。ちらつきがなく、紫外線や近赤外放射がなく、水銀も含まれていないため、あらゆる空間に安全で信頼性の高い照明オプションです。-さらに、ウォームアップ時間なしで瞬時に完全な光を照射できます。-
製品特徴
- 簡単な取り付け
- 環境に優しい
- 簡単な取り付け
- UV および近赤外線放射がない-
- 長寿命、低メンテナンス、エネルギー効率が高い
- ちらつきなし
- 水銀不使用
- インスタントフルライト、ウォームアップ時間なし-
製品仕様
| 力 | 40W |
| サイズ | 120cm |
| ビーム角 | 120度 |
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| 発光効率(LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| 演色性(Ra) | 80-83RA |
| PF | >0.95 |
| 材料 | アルミボディ+PCカバー |
| 入力電圧(V) | AC85-265V、AC100-277、DC12V、DC24V、DC48V |
製品デ尾
強いデザインセンス:ラインを強調したモダンなデザイン。線形照明は、未来的、ミニマリスト、テクノロジーの雰囲気を生み出すことができます。
線状照明は、点光源よりも均一な照明を提供し、まぶしさやきつい影を軽減します。
高い適応性:
長さ調節可能: 追加のモジュールを接続して任意の長さを作成します。
柔軟性: 直線、曲線、円形、または任意の形状にすることができます。
柔軟な制御: 調光、色温度の変更 (暖かい黄色から冷たい白へ)、RGB 色の変更、スマート ホームの統合。
LED は光効率が高く、寿命が長いため、蛍光管よりもエネルギー効率が高く、環境に優しいです。{0}
便利な基本的な照明から装飾的なアクセント照明まで、ほとんどの状況で機能します。





製品アプリケーション
家の装飾:
リビングルーム/廊下: メインライトの代わりに天井に再帰反射スロットを取り付けます。
キッチン:吊り戸棚の下に設置し、作業面のキー照明として機能します。
寝室: ベッドの後ろの壁、ベッドの下、または天井の周りにアンビエント照明を取り付けます。
バスルーム:ミラーキャビネットの周囲またはバスルームの壁の角に取り付けます。
ビジネス/オフィス:
事務局: 主要な照明としては、均一で明るいことが必要です。
ショッピングモール・店舗:棚の照明、人の流れの誘導、ブランドウォールの強調などに使用されます。
ホテル/レストラン: 特別な雰囲気を作り出し、空間のスタイルを高めます。

当社について


