製品の特徴:
1. 明るさのコントロール: ほとんどのバッテリー駆動型 LED パネル ライトには明るさのコントロールが付いており、必要に応じて明るさを調節できます。
2. 耐久性: 電池式の LED パネル ライトは、厳しい屋外条件に耐えられる頑丈な素材で作られています。
3. 携帯性: バッテリーで駆動するため、このタイプの LED パネル ライトは持ち運びや輸送が簡単です。
製品仕様:
| 力 | 24W/36W/40W/48W/60W/72W |
| 緊急時 | 3h |
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| CCT | 3 CCT調整可能 |
| ランプ発光効率(lm/w) | 120ルーメン/ワット |
| 演色評価数(Ra) | 80-83Ra または 95-98Ra |
| 調光器をサポート | トライアック調光可能または0-10V調光可能 |
| 材料 | アルミ+PCカバー |
| 防水 | IP44の |
| フレームカバー | 白 |
| 入力電圧(V) | 85-265V または 12V DC、24V DC |
詳細画像:




電池式 LED パネル ライトは、外部電源なしで動作する、ポータブルで充電可能な使いやすい照明オプションです。従来の LED パネル ライトと同様に、LED 技術を使用して周囲を照らします。主な違いは、電池式 LED パネル ライトにはバッテリーが内蔵されており、電源コンセントを必要とせずにどこにでも移動できるという利便性があることです。
使用法:


1. 屋外イベント: 電池式の LED パネル ライトは、コンサート、ピクニック、結婚式などの屋外イベントに最適です。
2. キャンプ: これらのライトは、電源コンセントがほとんどまたはまったくないキャンプやハイキング旅行に最適です。
3. 緊急時: 電池式の LED パネルライトは、電源がなくても照明を提供できるため、停電や自然災害の際には不可欠です。
4. 写真撮影とビデオ撮影: CRI とルーメンの評価が高い LED パネル ライトは、撮影や写真撮影に最適です。
