製品説明
T5: 「T」は「Tube」(円筒形) を表し、数字の「5」はランプ管の直径が 5/8 インチ、約 16 ミリメートルであることを示します。したがって、T5 ランプ管は細い管になります。
LED: ランプの光源である発光ダイオードを指します。
プラスチック製のケース: ランプ管のケースと光拡散カバーは、従来のガラスではなく、高品質のプラスチック(PC 素材など)で作られています。{0}}

製品仕様
| 入力 | DC12V |
| 力 | 4 W |
| 光束(lm) | 400-450lm |
| ランプホルダー | G5 |
| CRI | Ra>80 |
| LEDチップ | SMD2835 |
| LEDの効率 | >120lm/W |
| ビーム角度 | 180度 |
| サイズ(mm) | Φ16×300mm |
| 材料 | アルミ+PC |
| PCカバー(オプション) | クリアまたはフロスト |
製品詳細
耐衝撃性、{0}}耐飛散性、-安全性
最大の利点: PC プラスチックのハウジングは、ガラス製蛍光灯と比較して、耐衝撃性と耐衝撃性に優れています。{0}{0}{1}{1}厳しい安全基準が定められている学校、体育館、幼稚園、食品加工会社、スーパーマーケットなどでのガラス割れによる怪我や汚染を防ぎます。
軽くて取り付けが簡単
プラスチックはガラスよりも軽いため、輸送や設置が容易であり、損傷が軽減されます。
高効率の照明と省エネ
LED 管は、T5 蛍光管よりもエネルギー効率が 50% 優れています。- AT5 28W の蛍光灯を 14W または 16W LED 管に交換すると、同等以上の明るさを維持し、すぐにエネルギーを節約できます。
優れた照明
ちらつきなし:LEDドライバー電源は安定した直流電流を供給することで蛍光管のちらつきを解消します。視覚的な快適さと目の保護を向上させます。
高い演色評価数: 高品質の T5 LED ライト チューブの演色評価数 (Ra) は 80、多くの場合 90 を超えており、物体の色をよりよく再現します。{0}
光損失が少ない: 高品質の LED ランプ管は光の減衰が遅く、時間が経っても明るさを維持します。{0}
長寿
一般的な蛍光灯よりも 3 ~ 5 倍長く、理論上の寿命は 25,000 ~ 30,000 時間に達するため、メンテナンスや交換の必要がありません。
環境の保護
蛍光管のように水銀が含まれていないため、ゴミは緑色になります。






製品アプリケーション
オフィス、オフィスビル
学校、図書館、教室
病院、診療所
ショッピングモール、スーパーマーケット、コンビニエンスストア
地下駐車場、倉庫
家庭用照明(キッチン、書斎、廊下など)

当社について


