
製品説明:
特徴 キャンピングカーやキャラバンの既存のフロロチューブを交換するために使用されます。ネジ穴が正しく整列せず、元のものにはカバーが付いているため、ユニット全体を交換したくありません。 古い T8 蛍光灯を取り外し、この LED チューブ ライトをブラケット フィッティングに取り付けます。 交換用チューブのみで、元のフィッティングを配線する方法がいくつかあるため、極性に敏感です。 あるものは一方の端がプラスで、もう一方の端がマイナスで、その逆もあり、あるものは一方の端がマイナスでプラスで、もう一方の端がワイヤーではありません。 10-30どのようなハウジングに入れても DC V。
製品の特徴:
1.高圧感電の心配なし
2.LEDは低消費電力、高輝度です。
3. 白色 LED 寿命 50000 時間 (カラー LED 寿命 100000 時間) 連続燃焼
4.電力コストを大幅削減
5.LEDはほとんどまたはまったく熱を発生しません
6.RF干渉なし
7.ブーンという音が出ない
8.蛍光灯のちらつきがない
9.コールドスタートからの瞬時点灯
10.メンテナンスフリー
11.水銀や鉛が環境に侵入する危険性がない
12.ガラスが割れる危険がない
製品明確:
| 入力電圧(V) | 直流10-30V |
| 光束(lm) | 120lm/w 140lm/w 160lm/w |
| 材料 | ポリカーボネイトレンズ、アルミベース |
| 光源 | 導いた |
| CCT | 3000K/4000/5000/6000K |
| 消費電力 | 2 フィート - 10 幅 / 3 フィート - 15 幅 / 4 フィート - 20 幅 |
| CRI (Ra>) | 80 |
| 一生 | 50000h |
| LEDチップ | SMD2835 |
製品の用途:
レクリエーショナルビークルの内装
バス、シャトル、鉄道車両の乗客内装
途切れない非常用照明
集中読書とタスク照明
インテリアデザインの用途
小売店のディスプレイ
クローゼットの照明
入り江の照明
海洋レクリエーション アプリケーション
隠れたアクセント照明
エッジ照明
カウンター下照明
キュービクル、作業台照明
詳細な画像:



使用法:

パッキング及び配達:

よくある質問:
Q: これらの電球の色温度?
A: 5500k コールドホワイト、4000k や 3200k ウォームホワイトなどの他の色が必要な場合はメッセージを残してください。
Q: これらの電球は屋外用ですか? また、360 度全周を照らす電球もありますか?
A: 屋外のサインには適していますが、360 度ではありません。
Q:私は12 72インチの器具を持っていますが、私の真空管の代わりになるLEDはありますか?
A:はい、長さ6フィートのチューブがあります。シングルピンまたは楕円形のピンキャップが必要です。
Q:これらはフルルーメンでどれくらい持続しますか? また、保証は何ですか
A:1000LM と 2 年間の保証。
Q:これはすぐに掛けられる完全な器具ですか、それとも既存の器具の改造ですか? 非常に紛らわしいコメントを読んでいます。
A: それは完全な固定具です。天井に吊るしてプラグを差し込むだけです。
Q: 照明器具を LED 電球に変換するための説明書は付属していますか?
A: はい、インストール方法のボックスにガイドを入れています。
