製品の特徴:
1. 照明は演色評価数が高く、色を正確に表現できます。鳥の健康を考えると、これは非常に重要です。
2. ちらつきのない照明は熱をあまり発生しないため、鳥にストレスを与える可能性があります。鳥のいくつかのライフステージでは、熱によって成長が阻害され、脱水症状を引き起こす可能性があります。
3. ライトの寿命が長いため、メンテナンス費用が大幅に削減されます。色温度の多様性と設置の容易さにより、庭師は鶏に最適な照明を選択できます。
製品仕様:
| 力 | 9W 18W 23W 25W |
| サイズ | 60CM 120CM 150CM |
| 色温度(CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| 発光効率(LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| 演色評価数(Ra) | >90 |
| PFの | >0.90 |
| ビーム角度 | 180度 |
| 防水 | IP65 IP67 |
| 材料 | アルミボディ+PCカバー |
| 入力電圧(V) | トライアック調光可能 220V AC または 110V AC、0-10V 調光可能 AC85-265V |
| 寿命(時間) | 50000 |
| 保証 | 5年 |
| LEDチップ | エピスター 2835 |
| 特徴 | ちらつきなし |
詳細画像:



テストレポート:

ちらつきのない家禽用照明: それは何ですか?
鶏小屋で使用するために特別に作られた独創的な LED ライトは、ちらつきのない鶏用ライトと呼ばれています。このライトは、従来の電球とは異なり、光の周波数に不均衡がある場合に発生する視覚現象であるちらつきを軽減するように設計されています。この不均衡によってストロボのような印象が生まれ、非常に混乱を招き、危険になることもあります。
使用法:


養鶏場では、特にブロイラーや採卵鶏の飼育場では、ちらつきのない照明が広く使用されています。照明の熱放出が少ないため、鳥のストレスが軽減されます。ちらつきがほとんどない照明は、鳥の攻撃的な傾向を弱め、ストレスを軽減し、生産性を向上させます。
採卵鶏に比べ、ブロイラー鶏はより多くの光を必要とします。ブロイラーのひなは、生後 1 週間は 21 時間、2 週間目は 20 時間、その後は販売できるまで 18 時間、照明を当てることが推奨されています。養鶏場では、ちらつきのない照明により、生産者は鶏に過度の身体的ストレスを与えることなく、適切な量の光を与えることができます。
梱包と配送:

