説明
お問い合わせを送る

製品説明
1.太陽光発電の街路灯は日中充電し、夜間は点灯で50%のエネルギーを回収。
2.IP66レベルの防水性能で、さまざまな過酷な気象条件に耐えることができます。
3.これらの庭用屋外ソーラーライトには、超高輝度LEDビーズが組み込まれており、各部品は繰り返し老化およびテストされています。
| 力 | 10W,20W, 30W,40W,50W, 60W,80W,100W |
| 入力電圧 | DC12/24V |
| ソーラーパネルの仕様 | 単結晶シリコン 50W/70W/100W |
| IP 評価 | IP66 |
| IK 評価 | IK10 |
| CCT | 3000K, 4000K, 5000K, 5700K |
| CRI | Ra>80 |
| 保証 | 5年 |
詳細


応用
olar駐車場ライトはIP66防水です。 庭、ガレージ、パティオ、庭、デッキ、通路、納屋、屋外照明に最適です。

よくある質問
2.ソーラー駐車場のライトは価値のある投資ですか?
はい。 迅速な対応は「はい」です。 拡張応答? ソーラー駐車場ライトは、企業やコミュニティの総二酸化炭素排出量を削減しながら、何千ドルもの費用を節約できるため、投資する価値があります。 二酸化炭素の排出も、燃やすものも、使用する電気もありません (明らかに、太陽光発電を除く)。
3.駐車場のライトには何ルーメンが必要ですか?
光が 15 ~ 20 フィートの影を落としたい場合は、16000 ~ 20000 ルーメンを選択することをお勧めします。 一方、20 ~ 30 フィートをカバーする必要がある場合は、40,000 ルーメンのライトが最適です。

