製品の特徴:
1. ロックネジ付きの調整可能な傾斜取り付けブラケットにより、季節の変化に応じて最適な太陽光にさらされるようにソーラーパネルの向きを固定します。
2. リサイクル可能な電源、優れた熱安定性、乱用耐性、高電流定格、長寿命を備えています。屋根や木、ポールの上部などの部分的な日陰は避けてください。
製品仕様:
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| ランプ発光効率(lm/w) | 140LM/W |
| 力 | 50W/80W/100W/ 120W/150W/200W |
| 防水 | IP66防水 |
| LEDチップ | 2835 LED、エピスター、ブリッジラックス、サムスン |
| 材料 | アルミ合金+PCレンズ |
| 寿命 (時間) | 50000 |
| ソーラーパネル | 単結晶シリコンセル |
| バッテリー | リチウム電池12V |
| PFの | 0.9 |
| 保証 | 3年 |
| 充電時間 | 7時間 |
| 放電時間 | 節約モデル: 3-5 雨の日 |
| 作業モード | PIRセンサー |
詳細画像:




太陽光発電 LED 街路灯の最も注目すべき点の 1 つは、一晩中明るく一定の照明を提供できることです。 LED ライトは、エネルギー使用量が少なく、発光効率が高く、寿命が長いことで知られています。これにより、最大 50,{2}} 時間持続し、エネルギーコストを削減しながら明るく信頼性の高い照明を提供できるため、屋外照明に最適です。
太陽光発電 LED 街路照明のもう 1 つの重要な側面は、性能が長持ちし、メンテナンスの必要性が最小限に抑えられることです。これらのライトは厳しい気象条件に耐えられるように作られており、錆びや腐食を防ぐ高品質の素材で作られています。さらに、定期的な電球交換の必要がないため、費用対効果が高く手間のかからない照明オプションとなります。
使用法:


太陽光発電の LED 街路照明には幅広い用途があり、公園、道路、駐車場などの公共の場所を照らすために利用されることが増えています。また、電力にアクセスできない農村地域でも広く利用されており、人々に安全で信頼できる照明を提供しています。さらに、多くの企業がこれらのライトを使用して二酸化炭素への影響を低減し、持続可能な実践を奨励しています。
