説明
お問い合わせを送る
製品機能:
1.バッテリーを備えたソーラーLED街路灯のエネルギー効率は、その主要な機能の1つとして際立っています。これらの街路灯は、太陽エネルギーを利用することにより、炭素排出量と電力コストを大幅に削減します。
2。高品質の材料で作られたこれらの街灯は、過酷な気象条件に耐えるように設計されており、従来の街灯よりも寿命が長くなるように設計されています。
製品仕様:
| ワット | 100W |
| ソーラーパネルタイプ | 単結晶シリコン |
| ソーラーパネルの寿命 | 25年後の80%のパワー |
| 電池のタイプ | リチウム鉄リン酸救命液 |
| 入力電圧 | 85-265Vまたは12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| 発光効果 | 180lm/w |
| 作業温度 | -20度〜50度 |
詳細な画像:




使用法:


バッテリー付きのソーラーLED街灯は、道路、公園、駐車場、住宅地など、さまざまな屋外の場所で利用できます。それらの可能性には、地域の全体的な二酸化炭素排出量を減らすこと、環境美学の強化、公共空間での安全性と視界の向上が含まれます。さらに、これらの街灯は、エネルギーアクセスが限られているリモートまたはオフグリッドの場所に簡単に設置できます。
