
最も安価で最小容量のモジュールは、100-ワットのソーラー パネルです。 状況が特に良好な場合は、最大 100 ワットのエネルギーを生成するのに十分な効果があります。 このソーラー パネルを適切に設置し、理想的な角度と方向に配置し、他の好ましい太陽光環境を提供すれば、このソーラー パネルを使用して 100 ワットのエネルギーを生成することさえできます。 100-ワットのソーラーパネルを購入する際の間違いを避けるために、このまま読み進めて、知っておくべきすべての詳細を学んでください。
製品説明
1.取り付け簡単。
2.モーションセンシングモード
3.リモコン
4.タイマー(2時間、3時間、4時間間隔でオンに設定)
5.自動モードは夕方にオンになり(一晩中オンのまま)、朝にオフになります。
| 力 | 100W |
| 入力電圧 | DC12/24V |
| ソーラーパネルの仕様 | 単結晶シリコン 100W |
| IP 評価 | IP65 |
| IK 評価 | IK10 |
| CCT | 3000K, 4000K, 5000K, 5700K |
| CRI | Ra>80 |
| 保証 | 5年 |
詳細


応用

よくある質問
1.ソーラー街路灯の利点は何ですか?
エネルギーは、再生可能で、無料で、クリーンで、環境に優しいものです。 また、誰もがアクセスできる無限のリソースでもあります。2) 簡単なインストール。
2.ソーラーLED街路灯はどのように動作しますか?
太陽エネルギーは、LED ソーラー街路灯によって電気エネルギーに変換され、照明を提供します。 通常、太陽光発電モジュール (ソーラー パネルとも呼ばれる) は、LED ソーラー街路灯の上に設置されます。 これらの多結晶シリコン太陽電池モジュールは、太陽エネルギーを電気エネルギーに変換し、日中はバッテリーに蓄えます。
3. 100 ワットのソーラー パネルは何に電力を供給できますか?
携帯電話、ランプ、シーリング ファン、Wi-Fi ルーター、ノートパソコン、その他の小型ガジェットはすべて、100- ワットのソーラー パネル 1 つで電力を供給できます。
4.100Wのソーラーパネルでテレビを動かせますか?
100 ワットのソーラー パネルは、30 インチの LED テレビに約 14 時間電力を供給できます。
