製品機能:
1。高色のレンダリングインデックス:屋外LEDウォールワッシャーは、自然光と比較して色を正確に再現する光源の機能を評価する高色のレンダリングインデックス(CRI)を実現するように設計されています。
2。耐候性:屋外LEDの壁ワッシャーは、さまざまな気象条件に耐えるように設計されており、外部照明アプリケーションに最適なオプションになります。
3。調整可能:屋外LEDウォールワッシャーは、特定の要件に従って薄暗くまたは制御する機能を提供し、照明環境を強化することを提供します。
4。エネルギー効率:LED照明は、従来の照明と比較して優れたエネルギー効率を提供し、商業環境でのエネルギー消費を最小限に抑えるための最適な選択肢として配置します。
5.延長寿命:屋外LEDウォールワッシャーは、従来の照明器具よりも長い寿命を提供し、時間の経過とともにメンテナンス費用と交換費用が減少します。
6.設計用途性:屋外LEDウォールワッシャーは、各プロジェクトの特定のニーズを満たすためにカスタマイズできるさまざまな設計オプションで利用できます。
製品仕様:
| サイズ | 100cm 120cm |
| 力 | 24W 36W 40W |
| CRI (Ra>) | 90 |
| 作業温度(度) | -20~50 |
| 仕事の生涯(時間) | 50000 |
| IP評価 | IP67 |
| pf | 0.9 |
| 製品名 | LEDウォールウォッシャーライト |
| 電圧 | DC 24V/AC85-265V |
| CCT | Monocolor、RGB、RGBW |
| コントロール | PWM/DMX512/0-10V/DALI |
| IPグレード | IP65屋外 |
| 材料 | ダイキャストアルミニウム |
| 寸法 | L250/500/1000*W27*H48mm |
詳細な画像:





屋外のLEDウォールワッシャーは、広範なエリアに均一な光の分布を提供するように設計されています。この照明器具には、一般に、線形構成で編成された複数のLEDが組み込まれており、従来の照明オプションと比較してより広い照明分布を促進します。 LEDテクノロジーの最新の進歩は、エネルギー効率を保証し、メンテナンスおよび運用費用の削減に貢献しています。
使用法:


1。建築照明:屋外LEDウォールワッシャーは、ファサード、橋、記念碑、さまざまな建築要素の建物のアクセントまたは装飾照明を強化するための優れたオプションとして機能します。
2。風景照明:屋外LEDの壁ワッシャーは、景観要素、噴水、水の特徴、彫像を強調するために利用されます。
3。商業照明:屋外LEDウォールワッシャーは、駐車場、バス駅、鉄道、およびさまざまな商業環境を照らすために利用されています。
4.イベント照明:屋外LEDウォールワッシャーは、結婚式、コンサート、レセプション、その他の公共の集まりなど、さまざまな屋外イベントに一般的に利用されています。
