製品の特徴:
1. 24V LED ウォールウォッシャーライトのエネルギー効率は、最も注目すべき利点の 1 つです。エネルギー支出を懸念しているオーナーは、LED ライトがエネルギー消費量が低いため、従来の照明オプションの優れた代替品であることに気づくでしょう。
2. 24V LED ウォールウォッシャーライトが提供する高品質な光は、このライトのもう 1 つの優れた点です。光が拡散し、グレアやホットスポットがなく均一であるため、屋内外での使用に最適です。
製品仕様:
| サイズ | 100cm 120cm |
| 力 | 24W 36W 40W |
| CRI (Ra>) | 90 |
| 使用温度(度) | -20~50 |
| 耐用年数(時間) | 50000 |
| IP等級 | IP67 |
| PF | 0.9 |
| 製品名 | LEDウォールウォッシャーライト |
| 電圧 | DC24V/AC85-265V |
| CCT | モノカラー、RGB、RGBW |
| コントロール | PWM/DMX512/0-10V/DALI |
| IPグレード | IP65屋外用 |
| 材料 | アルミダイカスト |
| 寸法 | L250/500/1000×W27×H48mm |
詳細画像:





名前が示すように、これらの 24V LED ウォール ウォッシャー ライトを使用して、表面上で光を均一に「洗浄」します。適応性があるため、照明デザイナーや建築家はこれらの照明を愛用しており、通常はさまざまな形やサイズがあります。
使用法:


24V LED ウォール ウォッシャー ライトは、建物の外側、ファサード、その他の景観要素を照らすのに最適な方法です。アーチ、コーニス、柱、その他の建築の細部がそれらで飾られることがよくあります。特に現代の構造物では、壁の模様や色の変化も実現される可能性があります。
屋外で使用する場合、24V LED ウォール ウォッシャー ライトはパティオ、デッキ、庭園の照明に最適です。水の特徴、記念碑、芸術作品をそれらで照らして、素晴らしい効果を生み出すことができます。
