製品の特徴:
植物の発育、開花、結実はすべて、植物の光の波長によって大きく助けられます。十分な光が当たらないため、屋内の植物や花は通常、時間の経過とともにどんどん枯れていきます。この有効光源システムをハウスなどの農業生産施設に適用することで、トマトやキュウリなどのハウス野菜の日照不足による風味低下の問題を解決できます。植物が要求するスペクトルに適したLED照明を使用することで、植物の成長を促進するだけでなく、開花期間の延長や花の品質の向上を図ることができます。しかし、春節前および春節中に果菜や冬温室ナスを市場に出すことで、オフシーズン生産の目的を達成することもできる。
製品仕様:
| LEDストリップ | |
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP等級 | IP40またはIP65の防水性能 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| CRY | CRI>80 or CRI >95 |
| 発光効率 | 110-120lm/W |
| 使用温度 | -20 度 ~ 50 度 |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 3000K、4000K、5000K、6000K、赤、青、緑、黄 |
| 導かれた | 240 個 2835 LED、エピスター & サムスン |
| 材料 | PVC+LED |
| ビーム角 | 120度 |
| 寿命 | 50000時間 |
| 保証 | 5年 |
| 認証済み | テュフ、CE、ROHS |
| コントロール | リモコン |
詳細画像:


よくある質問:
LEDストリップの利点は何ですか?
植物光の波長は、植物の成長、開花、結実に非常に適しています。一般に、屋内の植物や花は、主に光への曝露不足が原因で、時間の経過とともに成長が悪くなる傾向があります。植物が要求するスペクトルに適したLED照明を使用することで、植物の成長を促進するだけでなく、開花期間の延長や花の品質の向上を図ることができ、植物の成長を促進することができます。この高効率光源システムをハウスなどの農業生産に適用することで、トマトやキュウリなどのハウス野菜の日照不足による食味低下の問題を解決できます。一方、冬場の温室ナスや果菜類も春節前後に市場に出すことができ、オフシーズン栽培の目標も達成できる。
