説明
お問い合わせを送る
製品の特徴:
1. 屋内プールの照明器具は、高湿度、化学薬品、継続的な水没に耐えられるように設計されています。
2. 適応性、耐久性、低エネルギー消費により、LED 照明は急速に好まれる選択肢となりました。
製品仕様:
| IP 定格 | IP68防水 |
| 入力電圧 | 85-265V |
| クリ | >80ラ |
| 発光効率 | 110-120lm/W |
| 力 | 18W |
| 関数 | RGB+CCT 変更+調光 |
| 色温度 | RGBW または暖色白、自然白、寒色白 |
| 材料 | アルミニウム+PMMA |
| 認定済み | 認証:TUV、CE、ROHS |
| コントロール | リモコン |
詳細画像:





屋内プール照明は、プールエリアを照らすだけでなく、魅力的で居心地の良い雰囲気を演出するように設計されています。プールエリアが明るく照らされると、プール内を移動するのがはるかに簡単になり、水泳を楽しむ人々が楽しめるリラックスした雰囲気も増します。プールエリアが見やすくなり、事故や怪我が発生する可能性が低くなるため、プールエリアの安全性が向上します。
使用法:

屋内プールのレイアウトと運用を計画する際、照明は重要な要素です。プールの照明を選択する際には、プールの機能とデザイン、使用目的、美的嗜好を考慮することが重要です。
家庭や企業のプールは、屋内プール照明の恩恵を受けることができます。美観、娯楽、視認性の向上は、住宅用プールにおけるプール照明の 3 つの主な目的です。プールを訪問者にとってより魅力的でリラックスできる場所にし、安全を確保するため、プール照明は商業用プールにとって非常に重要です。
