説明
お問い合わせを送る
製品の特徴:
天井照明器具の高輝度化
シーリングランプは天井の下に設置して部屋全体を均一に照らすことができます。電気スタンドやシャンデリアなどの従来の単一点光源と比較して、シーリング ランプは輝度が高くなります。さらに、天井照明器具は明るさと色温度を調整することで光の柔らかさと明るさを調整することもでき、室内照明をより快適にし、さまざまな場面のニーズに応えます。
製品仕様:
| シーリングライト | |
| 力 | 9W 12W 18W 23W 36W 40W |
| 入力電圧 | AC85-265V、100-277V AC |
| 色温度 | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| 光束 | 120LM/W、140LM/W、160LM/W |
| ビーム角 | 180度 |
| チューブ材質 | アルミボディ+PCカバー |
| サイズ | 60センチメートル 120センチメートル 150センチメートル |
| カバー | ミルキーでクリアなカバー |
| CRI | >80 |
| LEDチップ | エピスター 2835 |
| 保証 | 5年 |
| 寿命 | 50000時間 |
| PF | >0.90 |
| 防水 | IP65 |
詳細画像:


よくある質問:
シーリングライトの特徴は何ですか?
1、天井照明器具の高輝度
シーリングランプは天井の下に設置して部屋全体を均一に照らすことができます。電気スタンドやシャンデリアなどの従来の単一点光源と比較して、シーリング ランプは輝度が高くなります。さらに、天井照明器具は明るさと色温度を調整することで光の柔らかさと明るさを調整することもでき、室内照明をより快適にし、さまざまな場面のニーズに応えます。
2、天井照明器具の省エネと環境保護
従来の白熱灯や蛍光灯などに比べ、省エネで環境に優しいLED光源を採用した天井器具です。 LED シーリング ランプは同じ明るさを提供できますが、従来のランプよりも消費電力が約 30% -50% 少なく、寿命が長く、頻繁に電球を交換する必要がないため、家計のコストを節約できます。また、現代の省エネと環境保護の概念にも準拠しており、人々のニーズをよりよく満たしています。
