製品説明
LED線路灯は、LEDを使用した電化線路上の移動灯です。これらには 2 つの部分があります。
トラック: 電力を供給し、照明を運ぶ内部導体を備えた金属ストリップ。埋め込み型または表面実装型で、天井または壁に設置できます。-
ランプヘッド: トラック上でスライド、ねじり、傾けることができ、多用途の照明を実現します。
多くの場合、トラックには次のものが含まれます。
3 つのトラックを持つシステム: 最も一般的で最も普及しています。
磁気トラック: 現代的で人気のあるこのトラックは、磁気吸引力によって取り付けられ、駆動されるため、ライト ヘッドの取り外しと配置が簡単になります。ハイエンド市場で人気が高まっています。-

製品仕様
| 力 | 10W 12W 15W 20W 30W |
| 入力電圧 | AC85-265V |
| CCT | 3000K/ 4000K/ 5000K/ 6000K |
| ハウジング | 黒または白をご用意しております |
| LEDチップ | 10W 12W 15W 20W 30W LED COB |
| 寿命(時間) | 50000 |
| 発光効率 | 140-160lm/w |
| IP | 40 |
| PF | >0.90 |
| 調光可能 | はい |
| 応用 | 住居/オフィス/美術館/ギャラリー/小売店/ショールーム |
| 保証 | 5年 |
製品デ尾
設置上の注意事項
事前の計画:改修の初期段階で、線路の設置位置と長さを決定し、送電線を確保します。
電源接続: トラックは、「電源コネクタ」 (トラック ジョイントとも呼ばれる) を介して家庭用電線に接続し、天井内に隠す必要があります。
トラックの固定: トラックがしっかりとまっすぐに取り付けられていることを確認します。
安全第一:取り付ける前に必ず電源を切り、専門の電気技師に取り付けてください。
LED トラック ライトは、機能性、装飾性、柔軟性を組み合わせた最新の照明ソリューションを表します。一箇所に固定されていた従来の照明器具の制限を打ち破り、光と影を思い通りに自由に形作ることができます。これらは自立型の照明設計を実現し、特定の領域を強調するのに理想的な選択肢です。-




製品アプリケーション
商業スペース: 衣類、宝石、ギャラリー、美術館、展示ホール。これらは商品やアートを展示します。
家の照明:
リビングルーム:メイン光源の代わりにウォールウォッシュ照明を使用して壁や絵画を照らし、雰囲気を作り出します。
レストラン: ダイニングテーブルを照らします。
キッチン: キャビネットの下の作業面照明。
書斎/廊下: 局所的な照明と装飾を提供します。

当社について


