製品の特徴:
1. APP ワイヤレス コントロール: LED ライトは、簡単な会話のきっかけを使用して、オン/オフ、暗くしたり明るくしたり、お気に入りの色に切り替えたりできます。現在、Aleax および Tuya と互換性があります。音声制御 16.4 フィート (5 m) および 32.8 フィートのライト ストリップ (2 x 5 m) で、カラフルなクリスマスの雰囲気を演出できます。
2. 音楽と同期: 1600 万色から自由に選択できます。音楽やマイク、スポーツ機能でロマンス、リラクゼーション、ダイナミック、パーティーの雰囲気を演出できます。音楽のビートやマイクに合わせてライトの色が変わります。点滅、呼吸、ストロボ、グラデーション、クールなど、さらに 5 つのライト モードから選択できます。ライトを明るくしたり暗くしたり調整できます。パーティーがさらに楽しくなります。
製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP 定格 | IP40またはIP65防水 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| クリ | CRI>80 or CRI >95 |
| 発光効率 | 110-120lm/W |
| 動作温度 | -20度~50度 |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 3000K、4000K、5000K、6000K、赤、青、緑、黄 |
| 導かれた | 240PCS 2835 LED、エピスター&サムスン |
| 材料 | PVC + LED |
| ビーム角度 | 120度 |
| 寿命 | 50000時間 |
| 保証 | 5年 |
| 認定済み | 認証:TUV、CE、ROHS |
| コントロール | リモコン |
詳細画像:






スマート LED ストリップ ライトは、屋内照明ソリューションの世界における最新のイノベーションです。これらのライトは、気分や好みに応じて色、明るさ、温度を変更できるという点でユニークです。ロマンチックなディナーや楽しいパーティーなど、あらゆる機会に雰囲気のある照明を作り出すのに最適です。
これらのライトには多くの特徴があります。まず、完全にカスタマイズ可能です。リモコンやスマートフォンを使用して、ライトの色と明るさを調整し、お好みの雰囲気を演出できます。次に、エネルギー効率に優れています。LED 電球は、従来の白熱電球よりも最大 80% 少ないエネルギーを使用するように設計されています。3 番目に、これらのライトは簡単に設置でき、家のどこにでも設置できます。
これらのライトの最もユニークな機能の 1 つは、音楽と同期できることです。パーティーを開いているときや、友人と遊んでいるときに、ライトを音楽のビートに同期させて、楽しく活気のある雰囲気を演出できます。さらに、ホリデーシーズンには、ライトを使ってお祝いのディスプレイを作ることもできます。色を変えるだけで、生活空間を暖かく居心地の良い環境から活気に満ちたお祝いの空間に瞬時に変えることができます。
使用法:


1. カラフルな家庭生活を明るく照らします。廊下、階段、歩道、窓用の家庭用 DIY ライトです。
2. カラフルなライフホテルの装飾、劇場、クラブ、ショッピングモール、フェスティバル、パフォーマンスに使用
3. 建築装飾照明、アーチ、天蓋、橋の端の照明、セキュリティ照明、緊急照明。
4. 看板文字、隠し照明、広告看板照明のバックライトに広く応用されています。
5. 自動車や飛行機の模型の装飾、輪郭照明、境界線などに適用できます。
