製品の特徴:
1. 色: RGB 動作 LED ライト ストリップには、最大 1,600 万の色域オプションがあります。照明の色、強度、パターンを変更することで、幅広い効果を生成できます。
2. 適応性: LED ライトストリップは柔軟性があるため、曲げたり、ねじったり、任意の長さに切断したりすることができます。特殊な形状や角のある面にも設置可能です。
3. LED ライト ストリップのセットアップは簡単です。粘着テープを貼り付けてコンセントに接続するだけで、組み立ては必要ありません。
製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP等級 | IP40またはIP65の防水性能 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| CRIの | CRI>80 or CRI >95 |
| 発光効率 | 110-120lm/W |
| サイズ | 5000*5mm、幅5mm |
| 色温度(CCT) | 3000K、4000K、5000K、6000K、赤、青、緑、黄 |
| 材料 | PVC+LED |
| 寿命 | 50000時間 |
| 保証 | 5年 |
| コントロール | リモコン |
詳細画像:






ライトの色相、明るさ、パターンを変更できるコントローラーが含まれています。フレキシブルな RGB LED ライト ストリップは長さを簡単に調整でき、粘着テープを使用して任意の表面に貼り付けることができます。長寿命で耐水性があるため、屋内でも屋外でも使用できます。
使用法:


1. RGB ランニング LED ライト ストリップは家の装飾です。これまで誰もできなかった方法でキッチン、リビングルーム、寝室を照らすために使用してください。
2. 屋外照明: パティオ、庭、または屋外のリビングエリアを整えるには、RGB ランニング LED ライト ストリップを使用してみてください。
3. お祝いやパーティー: フローティング RGB LED ライト ストリップは人気の選択肢です。機会のトーンと雰囲気を設定し、皆を明るい気分にするのに最適です。
4. 商業用照明では、RGB 駆動 LED ライト ストリップも使用されます。店舗の商品に注目を集めたり、お気に入りのパブやレストランの雰囲気を整えるために使用してください。
