説明
お問い合わせを送る
製品の特徴:
1. 5m RGB LED ストリップ ライトは、エネルギー効率が高く環境に優しく、比較的低コストであるため、多くの用途で人気の照明ソリューションとなっています。
2. 用途が広く、長持ちし、無限の照明効果を生み出すことができます。
製品仕様:
| 力 | 1メートルあたり10W |
| IP 定格 | IP65防水 |
| 入力電圧 | 85-265V または 12/24V DC |
| クリ | CRI>80 or CRI >95 |
| 発光効率 | 100ルーメン/ワット |
| 動作温度 | -20度~50度 |
| サイズ | 幅5mm |
| 色温度(CCT) | 赤、青、緑、黄 |
| 導かれた | 240PCS 2835 LED、エピスター&サムスン |
| 材料 | PVC + LED |
詳細画像:






5m RGB LED ストリップ ライトは、長いフレキシブル回路基板と、その長さに沿って均等に配置された小さな LED ライトで構成された LED 照明の一種です。名前の RGB は、赤、緑、青の 3 つの原色を表し、可視光スペクトルのあらゆる色を実現できます。
使用法:


1. 屋外照明
5m RGB LED ストリップ ライトは柔軟性と耐候性に優れているため、パティオや庭園などの屋外スペースを照らすのに使用できます。素晴らしい効果を生み出し、あらゆるオープン スペースを魅力的な雰囲気に変えることができます。
2. 商用アプリケーション
5m RGB LED ストリップ ライトは多用途であるため、看板、POS ディスプレイ、ステージ照明、イベント照明などの商業用途に最適です。ディスプレイ上の特定の商品を強調表示したり、ステージ上でドラマチックな効果を生み出したりするために使用できます。
