製品の特徴:
1. 高圧ダイカストアルミニウムシェル、高強度強化ガラスカバー。
2. 光源として単一の高出力 LED を使用し、良好な熱伝導率、低光減衰、純粋な光の色、ゴーストなしなどの特徴を備えています。
3.電源キャビティと光源キャビティは完全に分離されており、光源キャビティはLED光源と密接に結合されており、外部放熱翼と空気対流放熱により、光源と電源の寿命を効果的に保証できます。 。高圧ダイカストアルミニウム一体型ランプハウジング。
製品仕様:
| 力 | 100W 200W 300W 400W 500W 600W 1000W |
| 色温度(CCT) | 3000K 4000K 5000K 6000K |
| ランプ発光効率(lm/w) | 150lm/W |
| 演色性(Ra) | 80-83ラ 95-98ラ |
| 防水 | IP65 IP66 IP67 |
| サポート調光器 | トライアック調光可能または 0-10V 調光可能 |
| LEDチップ | SMD2835、エピスター、サムスン、オスラム、ミーンウェル |
| 材料 | アルミ+PCカバー |
| 寿命 (時間) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| 入力電圧(V) | 85-265V AC または 100-140V AC |
| LEDドライバー | 隔離されちらつきのない |
詳細画像:




800W LED スタジアム投光器は、エネルギー効率が高く、耐久性があり、長持ちするように設計されています。高品質のLEDを搭載しており、優れた明るさとパフォーマンスを提供します。投光器は放熱性に優れた高級アルミニウム合金で作られており、LEDライトが過熱して投光器の寿命を大幅に短縮することはありません。
800W LED スタジアム投光器の主な特徴の 1 つは、調整可能な照明角度です。投光器は最大 180 度まで調整できるため、スタジアムのさまざまなエリアを簡単に照らすことができます。この調整可能な角度は、まぶしさを軽減し、アスリートや観客がスタジアムをはっきりと見るのにも役立ちます。
800W LED スタジアム投光器のもう 1 つの特徴は、IP65 防水評価です。この評価は、投光器が水や塵に対する耐性が高いことを意味します。そのため、厳しい気象条件にさらされる屋外スタジアムやアリーナでの使用に最適です。
使用法:


800W LED スタジアム投光器は、さまざまな用途に使用できます。サッカー場、バスケットボールコート、テニスコートなどの屋外スポーツ施設の照明に最適です。コンサートやフェスティバルなど、質の高い照明が求められるイベントのライトアップにもご利用いただけます。
