製品の特徴:
1. 薄型設計: このタイプの照明はフラッシュ設置を目的としているため、天井が低い場所や大きな照明器具が不要な場所に最適です。
2. 簡単な取り付け: この種の照明の取り付けはそれほど難しくなく、多くのバージョンには取り付けブラケットが付属しており、さらに簡単に取り付けることができます。
3. 調光可能: さまざまな薄型パネル埋め込み式ライトトリムタイプの明るさを好みに合わせてカスタマイズできます。
製品仕様:
| 力 | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| ランプ発光効率(lm/w) | 120ルーメン/ワット |
| 演色評価数(Ra) | 80-83Ra または 95-98Ra |
| 調光器をサポート | トライアック調光可能または0-10V調光可能 |
| LEDチップ | SMD2835、エピスター、サムスン、オスラム |
| PFの | >0.90 |
| ちらつきなし | ちらつきなし |
| 材料 | アルミボディ+PCカバー |
| 入力電圧(V) | 85-265V または 12V DC、24V DC |
| 切り抜きサイズ | 68mmから280mm |
| 外径 | 85-300ミリメートル |
詳細画像:






薄型パネルの埋め込み式ライト トリムは、壁、天井、その他の表面によく溶け込むように設計されています。光源がトリムに統合されているため、現代的なデザインによく合う、洗練されたミニマリストな外観になっています。通常、プラスチックまたは金属でできており、トリムは黒や白など、さまざまな仕上げがあります。
使用法:


1. 室内照明: 薄いパネルの埋め込み式ライトトリムは、廊下、寝室、その他の家の空間を照らすのに最適です。また、装飾部品やアートワークに注目を集めるためにも使用できます。
2. ビジネス照明: 洗練された外観とエネルギー効率のため、この種類の照明はレストラン、職場、その他のビジネス環境でよく使用されます。
3. 小売スペースの照明: ショールームやブティックなどの小売環境では、薄いパネルの埋め込み式ライトトリムで商品を強調表示できます。
