製品の特徴:
1. 長寿命: 従来の電球と比較すると、20W 丸型 LED パネル ライトの寿命は 50,000 時間以上、つまり 10-15 倍長くなります。この特性は、LED チップへのダメージを軽減する照明器具の最先端の LED 技術によるものです。
2. 環境に優しい: 20W 円形 LED パネル ライトは、発熱量と CO2 排出量が非常に少ないため、特に環境に優しい製品です。この機能は、二酸化炭素排出量を削減することで、環境保護への取り組みをサポートします。
製品仕様:
| 力 | 3W/5W/7W/9W/W12W/15W/18W/24W/30W |
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| ランプ発光効率(lm/w) | 120ルーメン/ワット |
| 演色評価数(Ra) | 80-83Ra または 95-98Ra |
| 調光器をサポート | トライアック調光可能または0-10V調光可能 |
| LEDチップ | SMD2835、エピスター、サムスン、オスラム |
| 材料 | アルミ+PCカバー |
| 寿命(時間) | 50000 |
| フレームカバー | 白 |
| 入力電圧(V) | 85-265V または 12V DC、24V DC |
| 切り抜きサイズ | 68mmから280mm |
| 外径 | 85-300ミリメートル |
| 保証 | 5年 |
詳細画像:



LED 搭載の照明器具は、円形 20W LED パネル ライトです。このパネル ライトには、20- ワットの出力を持つ高品質の LED が組み込まれており、鮮やかで明るい光を発して周囲を照らします。細身で丸みを帯びた外観の LED パネル ライト ラウンド 20W は、現代的なインテリア スタイルを引き立て、リビング エリアに優雅さを吹き込むのに最適な天井器具です。
使用法:

1. オフィス: 約 20W の LED パネル ライトは強力で安定した光を保証するため、会議室、オフィス、職場での使用に最適です。これにより、作業者の集中力と生産性が向上します。
2. 学校と病院: 20W LED パネルライトが作り出す均一で柔らかい光は、学習と治療の両方に有益な穏やかで心地よい雰囲気を醸し出すため、学校や病院での使用に最適です。
3. 住宅とホテル: 20W 円形 LED パネル ライトは、優雅な雰囲気を演出し、落ち着いた居心地の良い雰囲気を醸し出し、部屋の装飾を向上させるため、ホテルや住宅での使用に最適です。
