製品の特徴:
1. トライアック調光可能な LED ダウンライトは、0% から 100%) まで調光することで、必要に応じてライトの明るさを変更するオプションを提供します。
2. 省エネのLED照明はトライアック調光可能なLEDダウンライトであり、LED照明自体はよく知られています。エネルギー消費量が従来の電球よりも低いため、二酸化炭素排出量とエネルギー費用が削減されます。
3. LED照明には水銀や鉛などの危険物質が含まれていないため、周囲への影響が軽減されます。
4. LED照明は従来の電球に比べて寿命が長いため、交換頻度やメンテナンス費用の削減に役立ちます。
5. トライアック調光可能な LED ダウンライトは優れた光出力を提供するため、鮮明な視認性が重要な環境に最適です。
製品仕様:
| 力 | 20W/25W/30W/36W/40W/48W/60W/72W |
| 色温度(CCT) | RGBWの |
| CCTの | 3 CCT調整可能 |
| ランプ発光効率(lm/w) | 120lm/W |
| 演色性(Ra) | 80-83Ra または 95-98Ra |
| サポート調光器 | トライアック調光可能または 0-10V 調光可能 |
| 材料 | アルミ+PCカバー |
| 寿命 (時間) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| フレームカバー | 白 |
| 入力電圧(V) | 85-265V、110-240V または DC12V、DC24V |
| LEDドライバー | 隔離されちらつきのない |
詳細画像:




通常、トライアック調光可能な LED ダウンライトは、ほとんどのトライアック調光スイッチと連携して動作し、トライアック調光ドライバーを備えており、光の明るさを 0% から 100% まで変化させることができます。これらのライトには特別な配線や設置は必要ありません。従来の電気システムと互換性があります。家庭、企業、ホテル、レストラン、小売店などは、トライアックの調光可能な LED ダウンライトが使用されている場所のほんの一部です。
使用法:


住宅環境には、住宅、アパート、マンションの一般照明、タスク照明、またはムード照明が含まれます。
商業環境は、ホテル、レストラン、小売店、銀行、職場などで見られ、快適な作業空間や消費者の気分設定を提供します。
トライアック調光可能な LED ダウンライトは、優れた光出力を提供し、目の疲れや緊張を軽減するため、病院や診療所に役立ちます。
