製品の特徴:
1. バスルーム用のブラックダウンライトを選択する際には、多くの要素を考慮する必要があります。光の明るさは最も重要な特性の 1 つです。
2. バスルーム用の黒いダウンライトのほとんどは、日光に似た鮮明な白色光を発するように設計されています。しかし、より暖かく、より黄色い光を出すライトもあり、バスルームを暖かく居心地の良い空間にすることができます。
製品仕様:
| 力 | 3W/5W/7W/9W/12W/15W/18W/25W |
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| CCT | 3 CCT調整可能 |
| ランプ発光効率(lm/w) | 120ルーメン/ワット |
| 演色評価数(Ra) | 80-83Ra または 95-98Ra |
| 調光器をサポート | トライアック調光可能または0-10V調光可能 |
| LEDチップ | SMD2835、エピスター、サムスン、オスラム |
| 材料 | アルミ+PCカバー |
| 寿命(時間) | 50000 |
| PFの | 0.95 |
| フレームカバー | 白 |
| 入力電圧(V) | 85-265V または 12V DC、24V DC |
| LEDドライバー | 分離され、ちらつきのない |
| 切り抜きサイズ | 68mm~280mm / 4インチ、6インチ、8インチ、10インチ |
| 外径 | 85-300ミリメートル |
詳細画像:




埋め込み式照明は、バスルーム用のブラック ダウンライトとも呼ばれ、天井に取り付けられた器具です。光源を見えないようにするため、天井と同じ高さになるように作られています。これにより、バスルームのあらゆるエリアが洗練された現代的な外観になります。バスルームのブラック ダウンライトは、通常、耐久性があり、丈夫で、エネルギー効率に優れています。
使用法:


浴室におけるブラック ダウンライトの用途は多岐にわたります。洗面台の上やシャワー ルームなど、集中した強い光が必要な場所に最適です。また、浴室のカラフルな絵画やタイルの模様など、建築要素に注目を集めるためにも使用できます。
よくある質問:
1. 独自の市場ポジションがある場合でも、サポートを受けることはできますか?
市場の要件についてご存じのことをお知らせください。それについて話し合い、最適なソリューションを見つけるための提案をさせていただきます。
2. 現在の色温度はどれくらいですか?
3000~6500k が利用可能です。温白色の場合は 3000~3500k、ナチュラルホワイトの場合は 4000~4500k、クールホワイトの場合は 6000~6500k です。
