製品の特徴:
1. この種のダウンライトの主な利点は、光線の角度を変更できることです。モデルに応じて、これはリモコンを使用してリモートで実行することも、個人的に実行することもできます。
2. LED ダウンライトは、従来の光源に比べてエネルギー消費が大幅に少ないため、ご家庭や会社にとってより持続可能な代替品です。
3. LED は従来の電球よりも寿命がはるかに長いため、交換の時間と費用を節約できます。
4. LED ダウンライトは、作業照明と周囲照明の両方に最適な、明るくきれいな光を提供します。
製品仕様:
| 力 | 20W/25W/30W/36W/40W/48W/60W/72W |
| 色温度(CCT) | RGBWの |
| CCTの | 3 CCT調整可能 |
| ランプ発光効率(lm/w) | 120lm/W |
| 演色性(Ra) | 80-83Ra または 95-98Ra |
| サポート調光器 | トライアック調光可能または 0-10V 調光可能 |
| LEDチップ | SMD2835、エピスター、サムスン、オスラム |
| 材料 | アルミ+PCカバー |
| 寿命 (時間) | 50000 |
| PFの | 0.95 |
| フレームカバー | 白 |
| 入力電圧(V) | 85-265V、110-240V または DC12V、DC24V |
| LEDドライバー | 隔離されちらつきのない |
詳細画像:




光線をさまざまな方向に向けることができる光源の 1 つとして、調整可能な LED ダウンライトがあります。照明デザインに最大限の多用途性を与え、あらゆる空間を少しエレガントに強調するのに最適です。これらの適応可能な継手は、デザインやスタイルが異なるため、目的に適した継手を簡単に見つけることができます。
使用法:


調整可能な LED ダウンライトは、さまざまな気分やアクティビティに合わせて照明を制御できるため、家庭での使用に最適です。たとえば、アートワークを強調したり、プライベートな寝室環境を提供したりするために使用できます。
これらの照明は、レストラン、小売店、職場などの商業環境でますます一般的になってきています。エネルギー消費を節約し、スタッフや常連客に快適で魅力的な環境を提供できます。
LED ダウンライトは、屋外で造園エリアや屋外居住区を強調するために使用することもできます。建築の細部や樹木を強調したり、屋外イベントでフレンドリーな環境を整えるのに最適です。
