製品の特徴:
1.120-140LM/Wの高ルーメン効率。
2. UGRによるアンチグレア<19, filcker free to protect eyes.
3. 調光機能により明るさを調整でき、人の目がより快適になります。
4. 3CCT 3000-6500K 選択可能
製品仕様:
| 力 | 3W/5W/10W/15/20W/25W/30W/36W/40W/48W/60W/72W |
| 色温度(CCT) | 3000K, 4000K,5000K,6000K |
| CCT | 3 CCT調整可能オプション |
| ランプ発光効率(lm/w) | 120-140lm/W |
| サイズ | 3/4/5/6/8/10インチ |
| 演色評価数(Ra) | 80-83Raまたは95-98ラオプション |
| 調光器をサポート | トライアック調光可能または0-10V調光可能(オプション) |
| LEDチップ | SMD2835、エピスター、サムスン、オスラム |
| 材料 | アルミ+PCカバー |
| 寿命(時間) | 50000時間 |
| 保証 | 5年 |
| PF | 0.95 |
| ウグリ | 低いUGR<19 optional |
| フレームカバー | 白 |
| ちらつきなし | ちらつきなし |
| 入力電圧(V) | 85-265V、110-240V または 12V DC、24V DC |
| LEDドライバー | 分離され、ちらつきがない |
詳細画像:







使用法:


LED ダウンライトは、高品質でエネルギー消費の少ない照明ソリューションを提供することで、屋内照明に革命をもたらしました。LED ダウンライトの最も重要な側面の 1 つは、均一グレア評価 (UGR) であり、これは空間を使用する個人の快適さと生産性に大きく影響します。
UGR 19 は、ダウンライトのグレアを最小限に抑え、視覚的な快適性を向上させ、目の疲れを軽減するため、優れているとされています。そのため、教室やオフィスなど、集中する必要があるスペースでの使用に最適です。
UGR 19 の LED ダウンライトのもう 1 つの利点は、ちらつきがないことです。つまり、一定の光出力を生成するため、頭痛や偏頭痛のリスクが軽減され、精神的な覚醒と集中力が向上します。
さらに、UGR 19 の LED ダウンライトはエネルギー効率に優れ、従来の照明ソリューションに比べて最大 80% のエネルギー消費量を削減します。つまり、高品質の照明を提供するだけでなく、エネルギー料金の削減にも役立ち、より持続可能な未来に貢献します。
一言で言えば、UGR 19 とちらつきのない技術を備えた LED ダウンライトは、優れた照明品質を提供し、快適性と生産性を向上させ、持続可能な未来に貢献するため、あらゆるスペースに最適です。
