説明
お問い合わせを送る
製品の特徴:
1. 安全で快適な照明を実現するフリッカーフリー技術
2. 電力効率が高く、従来の蛍光灯と比較して最大70%の電力を節約できます。
3. 優れた演色性で美観と視認性を向上
4. メンテナンスと設置が簡単
製品仕様:
| 力 | 20W/30W/40W/60W |
| サイズ | 60cm 90cm 120cm 150cm |
| 光線角度 | 120度 |
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| 発光効率(LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| 演色性(Ra) | 80-83RA または 95-98RA |
| PFの | >0.95 |
| サポート調光器 | トライアック調光可能または 0-10V 調光可能 |
| 材料 | アルミボディ+PCカバー |
| 入力電圧(V) | AC85-265V、AC100-277、DC12V、DC24V、DC48V |
| LEDドライバ | ルビコンコンデンサで絶縁 |
| ちらつきのない | ちらつきなし |
| 寿命(時間) | 50000 |
| 保証 | 5年 |
| LEDチップ | SMD 2835、エピスター、サムスン |
| カバー | ミルキーカバー |
| 特徴 | IP44非防水 |
詳細画像:




フリッカーとして知られる光出力の突然かつ頻繁な変化は、影響を受けやすい人に頭痛、めまい、場合によっては発作を引き起こす可能性があります。 従来の蛍光灯の特徴である不快なちらつきは、LED 照明でも、特に LED ドライバーの品質が低い場合に見られることがあります。 一方、フリッカーフリー LED 照明は、高度な回路を使用してフリッカーを排除し、目や脳への負担が少ない、より安定した光源を生成します。
使用法:

ちらつきのない LED バテン ライトは、小売店、病院、企業、学校などの幅広い環境の標準照明オプションとして急速に普及しています。 これらのライトが提供する安定した均一な光出力は、目の疲労を軽減し、集中力を高めるのに役立ちます。 さらに、優れた演色性を備えているため、色がよりリアルで自然で鮮やかに見えます。
