製品の特徴:
1. チューブライトは設置と操作が簡単です。 取り付けが簡単な壁ブラケットが付いており、どんな表面にも設置できます。 さらに、このガジェットは軽量なので、緊急時の持ち運びに便利です。 エネルギー効率の高い LED 光源により、過剰な電力を使用しないため、従来の白熱電球よりも寿命が長く、電気代の節約になります。
2. チューブライトは、困難な状況に耐えるように設計された強力で長持ちするデザインです。 防塵・防水構造により屋内・屋外問わず使用可能です。 この特性により、チューブライトは悪天候でも点灯し続けることが保証されるため、緊急時に備えておくべき不可欠な器具となっています。
製品仕様:
| パワーとシザ | 60cm 9W/120cm 18W/150cm 25W |
| 緊急時 | 120分 |
| 色温度(CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| 発光効率(LM/W) | 160LM/W |
| 演色性(Ra) | 80-83Ra または 95-98Ra |
| 材料 | アルミボディ+PCカバー |
| 入力電圧(V) | AC85-265V、100-277AC、DC12V、DC24V、DC48V |
| 寿命(時間) | 50000 |
| 保証 | 5年 |
| PF | >0.90 |
| 防水 | IP44 |
| LEDチップ | SMD 2835、エピスター、サムスン |
| カバー | ミルキーでクリアなカバー |
| 光線角度 | 120-180度 |
| ちらつきのない | ちらつきなし |
詳細画像:





公共エリア、商業エリア、または住宅エリアには、120- 分のバックアップ時間の緊急チューブ ライトが必要です。 自然災害や停電時など、必要なときに信頼性の高い効果的な光源を提供します。
この非常用チューブライトの主な特徴の 1 つは、120 分の長いバックアップ寿命です。 これは、長期にわたる停電の場合でも、周囲を移動するのに役立つ光源が常にあることを示唆しています。
この緊急用チューブライトは消費エネルギーが少なく、バックアップ時間が設けられているため、電源を過度に消費しません。 そのため、環境に優しい代替品を探している人にとって理想的な選択肢となります。
緊急チューブライトは直感的なデザインで、セットアップと使用が簡単です。 繰り返し使用できる充電式電池が内蔵されているため、頻繁に新しい電池を購入する必要はありません。
すべてのことを考慮すると、緊急時に安全を確保して備えておきたい人は、120- 分のバックアップ時間緊急チューブ ライトを備えている必要があります。 寿命が長く信頼性があるため、家庭と企業の両方にとって賢明な投資です。
使用法:


非常用チューブライトは住宅や商業ビルだけでなく役に立ちます。 さらに、病院、空港、学校などの施設には、安定した補助照明が必要です。 予期せぬ停電が発生した場合、病院の非常用チューブライトは医療処置を行うのに十分な照明を提供します。 同様に、空港の緊急避難中に、チューブの明かりに導かれて見慣れない建物の中を通る人もいるかもしれません。
パッキング:


