ウォールウォッシュ照明とは何ですか?
ウォールウォッシング照明は、壁を塗り直したり、新しい家具を購入したりすることなく、家を模様替えする簡単な方法です。 光で絵を描くと考えると、壁を洗う照明はあなたの家を簡単に模様替えする方法です。
ウォールウォッシング照明は、空間の焦点ではなく部屋の壁に光を当てることを含む簡単なテクニックです。 光が壁に注がれると、かすかな色のプールが生成され、均一に拡散され、強いまぶしさの発生が防止されます。 したがって、どのような雰囲気を求めていても、ウォールウォッシュ照明は、選択した部屋でそれを実現するのに役立ちます。
家の中の壁を洗う照明
飾ってある写真はありませんか? 問題ない! すべての壁を、スマートな光で満たされるのを待つ空白のキャンバスに変えることができ、アクセスできるカラー パレットには 1,600 万の異なる色相が含まれています。
フロアランプは、装飾のない壁や興味のない隅を部屋の目を引く焦点に変えるための優れた代替品です。 テーブルランプと組み合わせて使用すると、希望のレベルの光集中を実現し、選択した正確な場所で可能な限り最高の色のブレンドを実現できます。
後ろから照らされる壁は、影をなくして空間をより魅力的にするだけでなく、目立たないタスク照明を提供することもできます。 リビングルームのサイドボードに、テーブルランプまたはライトバーをいくつか設置します。 角度を付けて配置すると、光が壁に反射して、読んでいるページを穏やかに照らしてくれます。 ウォールウォッシュ照明は目を安らげるので、とんでもないです。
壁の外側の照明
外壁やフェンスをカラフルなスマートライトで照らすと、季節に関係なく、あらゆる季節 (そしてあらゆる場所!) に自分自身を連れて行くことができます。 この効果は雨が降っていても晴れていても発生します。
マイアミビーチ処理は庭の壁に適用できます。 庭につながるルートに沿って直線状のスポット ライトをいくつか配置し、壁に向けます。 柔らかなピンクと鮮やかなイエローに変えると、オーシャン ドライブからすぐに出てきたような見た目になります。
屋外ウォールウォッシュ照明のデザインは、広大な平坦なエリアに光を当てることを目的とした細長い形状を特徴としています。 そのウォールウォッシング効果を利用して、パティオでの食事にカラフルな背景を提供することもでき、レンガ造りのパターンを強調しながら同時にテーブルに拡散光を注ぎます。
創意工夫を次のレベルに引き上げたい場合は、裏庭の焦点の前にスポットライトを置きます。 光を使って貴重な植物や木、さらにはガーデンノームを強調表示し、壁やフェンスに影を落としてアンビエント効果を作り出すことができます。
屋外スポット ライトを使用するのが、この効果を実現する簡単な方法です。 スポット ライトは簡単に地面に埋め込み、隅や隙間に取り付けることができます。 さらに、実質的にあらゆる方向に向けることができます。 強い光のスプラッシュを追加して、空間をより立体的に感じさせるのに最適です。
特徴:
●433MHzリモートコントロール可能
● 1,600 万色から選択可能
●明るさと色温度を調整可能
● LoRa SPSP モデム テクノロジーを使用する
●最大制御距離2000m
●IP66防水
仕様:
| 商品名 | 48W rgb ウォールウォッシャー LED ライト |
| 入力電圧 | AC100~240V 50/60Hz |
| 力 | 48W |
| ティッカー | 0.9 |
| ティッカー | >80 |
| 色温度 | 2700K~6500K |
| 発光効率 | 66LM/W |
| IPレート | IP66 |
| 作業温度 | -20~60 度 |

