照明の品質は、現代の産業環境における生産の生産性と安全性に影響を与えます。従来の照明器具はエネルギーを大量に消費し、頻繁なメンテナンスが必要で、照明にムラが生じます。-次世代のLED産業用照明すべてを変えている。この照明システムは、優れた発光効率、直感的な制御、堅牢な耐久性を備えた新しい照明体験を産業現場に提供します。
インテリジェントな明るさ制御と多用途性
現代の産業用照明さまざまな用途に対応する必要があります。この産業用ライトは、100W ~ 500W および 15,000lm ~ 75,000lm の光出力をサポートします。ユーザーは、製造時の照明要件を高さと面積に正確に合わせることができます。輝度調整機能は最大 240W までの電力調整をサポートしており、実際のニーズに合わせて柔軟に輝度を変更でき、エネルギー管理が向上します。非常用バッテリーや人感センサーも追加され、さらに便利になりました。緊急照明と{12}}停電時の人の出入り時のインテリジェント センシング ベースの照明と調光などの省エネ効果を提供します。{13}}
驚くべき光学性能とエネルギー効率
の品質点灯産業用および鉱山用照明の性能を示す重要な指標です。業界をリードする 150lm/w の発光効率により、エネルギー使用量を削減しながら十分な照明を提供します。-演色評価数が 80 以上で、オブジェクトの色を正確に再現できるため、精密な操作が可能になります。 3000K~6500Kの色温度範囲は、さまざまな光色のニーズを満たします。冷白色光は集中力を高めるのに適しており、暖白色光は快適さをもたらすのに適しています。調整可能なビーム角度の正確な配光により、エネルギーの無駄が削減されます。
| ワット数 | 100W, 150W, 200W, 240W, 300W, 400W, 500W |
| ルーメン | 15000lm、25000lm、30000lm、36000lm、39000lm、52000lm、65000lm |
| 発光効率 | 150lm/w |
| 調光可能 | はい、最大 240W |
| 入力電圧 | AC100~277V、50/60Hz |
| CCT | 3000K - 6500K |
| CRI/PF | 80以上 / 0.9以上 |
| 非常用バッテリー | オプション |
| モーションセンサー | オプション |
| アクセサリー | フック/ブラケットマウント |
| ハウジング | -PC ディフューザー付きダイカスト アルミニウム |
| 侵入保護 | IP65/IK08耐候性 |
| ビーム角度 | 調整可能 |
強力な構造と適応性
照明器具産業において耐久性がなければなりません。 IP65/IK08 の保護レベルにより、器具は防塵{3}}、高圧-耐圧水流-、耐衝撃性-に優れています。鋳造アルミニウムと PC 放熱カバーにより、構造強度と優れた放熱性を実現します。高電圧状況でも安定して動作し、100~277V の広い入力電圧範囲をサポートし、地域の電力網の要件に準拠します。-ブラケットの取り付け方法を簡素化し、さまざまな産業構造に適応します。
これLED産業用照明器具産業用照明技術を進歩させます。インテリジェントな管理から効率的な光出力、耐久性のある構造、幅広い電圧適応に至るまで、あらゆる設計側面が産業顧客のニーズを深く理解していることを示しています。工場、倉庫、競技場に高品質の照明を提供し、企業のエネルギーとコストの節約に役立ちます。-今日のグリーン マニュファクチャリングとインテリジェント ファクトリーの動きにより、高性能の産業用照明器具を選択することは、ビジネスの競争力を高めるための賢明なステップとなっています。{4}
当社のサービスの詳細については、下記までお問い合わせください。bwzm18@ledbenweilighting.com.


