
フィリピンでソーラー街路灯の設置を成功させることは非常に重要です。 外出中、特に夜間は常に周囲を照らす必要があることに気付くでしょう。
標準的な街路灯を設置する際に実行する必要があることがいくつかあります。 お金、人、または材料の面でリソースの制限がある場合があります。 最も簡単に完了できるプロジェクトの 1 つは、フィリピンのソーラー街路灯の設置です。
この記事を読む前に、フィリピンで持続可能なソーラー街路灯プロジェクトを開始するにはどうすればよいか疑問に思われるかもしれません。 心配無用。 それを実現するお手伝いをするために、私たちはここにいます。
説明書付きでフィリピンにソーラー街路灯プロジェクトを設置する方法
ソーラー街路灯の設置を始めるには、最高の必要な物資を入手する必要があります。 このような作業の経験があれば、節約できることがたくさんあります。
プロに仕事を依頼する必要がある場合は、より多くの費用がかかることを認識しておく必要があります。
適切な物資があれば、仕事のプロセスがよりシンプルになり、対処するすべてのステップがスムーズになります。
適切な資金源を見つける
プロジェクトに自己資金を提供したい場合、これが最良の選択となる可能性があります。 この努力を完了するためにお金を探す必要がある場合は、到着するまでに時間がかかる場合があります。 あなたの財政状況は、このような企業を立ち上げる上で最も重要な要素です.
フィリピンにソーラー街路灯を設置すると、従来の街路灯を設置するよりも費用がかからないことに注意してください。 標準のものでは、コンセントに差し込む必要があります。 このソーラー街路灯に必要なのは太陽エネルギーだけです。 それは信じられません。
信頼できる販売者を見つけてください。
最高のベンダーを見つけることは、フィリピンで最大のソーラー街路灯プロジェクトを作成するための次の段階です. 標準以下の品質を提供するサプライヤーから商品を購入したくありません。
この品質をどこで手に入れるかわからない場合は、C Moonlight を試してみることを強くお勧めします。 ソーラー街路灯の購入と設置に関しては、彼らは最高です。
あなたに合った仕事を見つけてください。
ソーラー街路灯は不適切に配置することはできず、意図したとおりに機能することが期待されます。 設置は常に太陽の方向で行う必要があります。 ソーラーパネルが障害物の下に設置されている場合、ソーラーパネルは太陽エネルギーを得ることができません。
最後の言葉
これらのソーラー街路灯をどこに置くかによって、最適な照明が得られるかどうかが決まります。 私たちが提案する重要なことは、家のブラインドエリアにライトを配置することです.
本威ソーラー街路灯
| 力 | 10W,20W, 30W,40W,50W, 60W,80W,100W |
| 入力電圧 | DC12/24V |
| ソーラーパネルの仕様 | 単結晶シリコン 50W/70W/100W |
| IP 評価 | IP66 |
| IK 評価 | IK10 |
| CCT | 3000K, 4000K, 5000K, 5700K |
| CRI | Ra>80 |
| 保証 | 5年 |

