LED トライプルーフ ライト-: それは何ですか?
古典的なトライプルーフ ライト-は、LED トライプルーフ照明器具-。 LED バテン ライト照明器具の重要なコンポーネントの 1 つは、3 つの保護を備えたライト シェル、LED ライト ボード、LED 電源です。-ランプ保護ボックスの表面にナノ-スプレーすることで、湿気や埃の侵入を防ぎ、防食、防水、防塵-、防水-、防塵-素材として機能します。 IK 等級 IK08、耐腐食等級 WF2、シェル保護等級 IP65。-主に特定のユニークな場所で使用されます。
LED トライプルーフ照明を使用-
発電所、製鉄所、石油化学施設、造船所、競技場、駐車場、地下室、地下鉄の駅、製造工場など、腐食性、粉塵、湿気の多い工業用照明要件が高い場所では、通常、LED トライプルーフ ライトが使用されます。-
LED トライプ-照明器具の種類
1. LED トリップ防止照明器具を備えた T8 LED 直管ライト-。最も一般的な種類のトライプルーフ ライトは、主に T8 LED チューブ ライトとトライプルーフ ライト ケースで構成されています。- 2 つの LED チューブ ライトを含むダブル-LED トライプ-照明器具と、1 つの LED T8 チューブ ライトを含むシングル-LED トライプ-}照明器具はさらに細分化されます。この種には、異なる素材で作られた 2 つの異なるバージョンがあります。
PC カバーと ABS 底部を備えたトライプルーフ LED ランプ。-これは標準グレードで、主にハイエンド プロジェクト向けに、他の種類よりも防水性能が優れています。-また、PCカバーは丈夫で紫外線にも強く黄ばみにくいです。弾力性が強く壊れにくいため、長距離輸送に最適です。-燃えにくく、しかも耐火性が高い。
PS カバーと PS 底部を組み合わせると、トライプルーフ ライトが作成されます。-さまざまな LED トライプルーフ照明器具の唯一の利点は、コストが低いことです。-

2. トライ-プルーフのSMD LEDバテンライト。これは、LED チューブライトを備えた LED トライプルーフ照明器具をベースにした機能強化です。- SMD LED トライプルーフ バテン ライトは、T8 LED チューブ ライトを使用するのではなく、主に SMD LED チップを使用しています。- T8 LED チューブよりも放熱性に優れ、より多くの LED チップを採用して輝度を高めることができるという利点があります。
3. バックアップ電池付きのトライ-緊急用-LEDライト。前に説明した 2 つのトライプルーフ ライトをベースにしたもので、これはバッテリーを追加するだけです。-
4. モーションセンサー付きトライプルーフライト-。このセンサーは標準に追加されたものですLED トライプルーフ照明器具-; PIR およびマイクロ波レーダー センサーは、地下駐車場でよく見られます。物体が動いても、照明器具はフルパワーと明るさで動作し続けます。動く物体が検出されなくなると、照明器具の電力と明るさが 30% に低下するため、エネルギーの節約に役立ちます。
| 入力電圧 | AC100-277Vac 50hz/60hz |
| 電力(ワット) | 20W/40W/60W/80W |
| 製品サイズ(mm) | 2フィート(600mm)/4フィート(1200mm)/5フィート(1500mm)/6フィート(1800mm)/カスタム |
| 色温度 | ウォームホワイト(3000K-4500K)、ピュアホワイト(5000K-5500K)、コールドホワイト(6000K-6500K)/カスタム |
| RGB | RGB オプション/カスタム |
| 光束 (lm) | 140LM/W±10% |
| CRI(Ra) | >85 |
| IP | IP66/IP65/カスタム |
| IK | IK08/カスタム |
