
T8 Poultry Light は、鶏舎用の LED 電球で、鶏の照明条件を強化し、福祉とパフォーマンス、FCR、均一な成長、およびその他の要因を改善できます。
製品の特徴:
- T8は、IP65の防水性と防塵性を備えた家禽用ライトを導きました。
- ユニバーサル調光器、前縁と後縁で調光可能、ちらつきなし
- ニワトリ、ブタ、シチメンチョウ、ウシ、キノコなどの種のために特別に作成されたフルスペクトル LED
- 最大 0.1% の故障率で 5 年間の連続使用
- オプションの自動制御機能を使用した、日の出と日没のシミュレーション
- プラグ アンド プレイのオスとメスのコネクタと、独自の 360 度回転エンド キャップにより、取り付けが簡単になります (吊り下げ、天井、リング フック)。
- インテリジェントな照明制御システム (マスター プラス スレーブ) は、T8 LED 家禽用照明を調光し、時間を計ることができます。
製品仕様:
| IP 評価 | IP66 |
| ランプ本体の材質 | PC プラス アルミニウム |
| CRI (Ra>) | 80 |
| 入力電圧(V) | AC220-240V |
| ランプ光束(lm/w) | 140lm/w |
| ランプ電力(W) | 4フィート 20W |
| 労働寿命(時間) | 50000 |
| 光線角度 | 180度 |
| CCT | 2700K-6500K |
| 光源 | SMD2835 LED チップ |
| 応用 | ブロイラー、採卵鶏、飼育舎、生産棟 |
| 保証 | 5年 |
詳細な画像:

照明の色はストレスを軽減し、ニワトリの住みやすさとパフォーマンスを向上させます。 日の出と日の入りのシミュレーションは、ライトを突然オン/オフするストレス入力を排除し、死亡率を下げ、鳥の免疫反応をサポートします。 当社の多色照明を使用した研究と農場でのテストでは、鳥の行動が即座に変化し、パフォーマンスが向上し、全体的なストレス指標が低下することが示されました。

養鶏場は高圧水で給水されるため、構造設計には、過酷な畜舎環境に長年耐えることができる方法と材料が使用されています。 T8 led 家禽用ライトは IP66 定格で、完全防水です。

鶏の年齢に応じて適切な照明強度を調整でき、
夜明けから夕暮れまでのシミュレーションで、ニワトリの成長を早めます。
照明の色は鶏を落ち着かせ、産卵を増やすことができます。
使用法:

当社の養鶏場の LED ライトは、0 から 100% まで調光できる製品で、動物福祉を向上させます。
照明のプログラム設定(曜日、時間、明るさで設定)
立ち上がり時間と立ち下がり時間の設定があります。
パッキング及び配達:

よくある質問:
Q:私は12 72インチの器具を持っていますが、私の真空管の代わりになるLEDはありますか?
A:はい、長さ6フィートのチューブがあります。シングルピンまたは楕円形のピンキャップが必要です。
Q:フルルーメンでどのくらいのログが持続しますか? また、保証は何ですか
A:1000LM と 2 年間の保証。
Q:これはすぐに掛けられる完全な器具ですか、それとも既存の器具の改造ですか? 非常に紛らわしいコメントを読んでいます。
A: それは完全な固定具です。天井に吊るしてプラグを差し込むだけです。
Q: 照明器具を LED 電球に変換するための説明書は付属していますか?
A: はい、インストール方法のボックスにガイドを入れています。
