製品説明
湿度、温度、換気、照明は家禽の発達に影響を与えます。調査によると、照明は非常に重要です。鶏の珍しい目の解剖学は、それらを人間よりも軽く敏感にします。多くの家禽のブリーダーは、照明が出力を改善することを知っています。すべての家禽 - チケンズ、七面鳥、卵に浸す鶏、ブロイラーの光刺激が発達し、生産されます。したがって、家禽照明は科学的かつ公正に規制されている必要があります。
LEDの利点は次のとおりです。
1.エネルギー効率:LED照明は、白熱、蛍光、ハロゲン電球よりも少ないエネルギーを使用します。超明、高電力のLED光源と効率的な電源を使用して、白熱電球と比較して80%以上のエネルギーを節約しながら、10倍の明るさを与えます。
2.フリッカーフリー操作:LEDは純粋なDC電源を使用して、視覚的な疲労がちらつきを防ぎます。
3.視覚疲労の最小化:優れた光分布技術は、LED光源を表面光源に変え、光出力を高め、まぶしさを最小限に抑え、視覚的快適性を改善します。
4.環境保護:LEDは鉛および水銀を含まない。
5. UVまたは赤外線放射なし:LEDは人間の健康に安全です。
6.LEDSには80 LM/Wの発光効率があります。赤、黄、青、緑、シアン、オレンジ、紫、白色光を排出し、優れた色の繁殖と広い色の温度範囲を備えています。これらの利点により、LEDは製造と繁殖で人気がありました。




製品パラメーター
| 力 | 9W 18W 23W 25W |
| サイズ | 60cm 120cm 150cm |
| 色温度(CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| 明るい効率(LM/W) | 120LM/W 140LM/W 160LM/W |
| カラーレンダリングインデックス(RA) | >90 |
| pf | >0.90 |
| ビーム角度 | 180度 |
| 防水 | IP65 IP67 |
| 材料 | アルミニウムボディ+ PCカバー |
| 入力電圧(V) | Triac Dimmable 220V ACまたは110V AC、0-10V調光機能AC85-265V |
| 寿命(時間) | 50000 |
| 保証 | 5年 |
| LEDチップ | Epistar 2835 |
| 特徴 | フリッカー無料 |
製品の使用


私たちの会社




Shenzhen Benwei Lighting Technology Co.、Ltd
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co.、Ltdは、ハイテク製品の設計、開発、生産、販売を含むLED照明製品の評判の良いメーカーです。私たちの工場は2010年に設立され、深センにあります。
住所
3階、5番目の建物、Hebei Industrial Park、Hualian Community、Longhua District、Shenzhen、China
電子メール
