特徴:
技術が進歩し続けるにつれて、LED 植物照明は、従来の植物育成ライトに比べて多くの利点と利点があるため、ますます人気が高まっています。 LED プラント照明を際立たせる主な機能の一部を以下に示します。
1. エネルギー効率-: LED 植物育成ライトは、従来の植物育成ライトよりも消費エネルギーが大幅に少ないため、長期的には光熱費を節約できます。また、発生する熱も少ないため、エネルギーの無駄が少なくなり、植物が過熱するリスクも少なくなります。
2. 長寿命: LED ライトの寿命は非常に長く、通常は交換が必要になるまで数万時間持続します。これは、栽培ライトを頻繁に交換する必要がなくなるため、コストを節約し、時間の経過とともに無駄を減らすことができることを意味します。
3. カスタマイズ可能なスペクトル: LED 成長ライトを使用すると、成長のさまざまな段階で植物の特定のニーズを満たすために光のスペクトルをカスタマイズできます。これは、植物の成長を最適化し、収量を増やし、農産物の品質を向上させるのに役立ちます。
4. 低熱出力: LED 育成ライトはほとんど熱を発生しないため、植物が損傷するリスクが軽減され、追加の冷却システムの必要性が最小限に抑えられます。
5. 植物の成長の改善: LED 成長ライトは、従来の成長ライトと比較して植物の成長と健康を改善することが示されています。 LED ライトは光合成に最適な光スペクトルを提供することができ、より良い成長、開花、結実を促進できます。
全体として、LED 植物照明は、光熱費を節約し、廃棄物を削減しながら植物の成長を最適化したいと考えている人にとって素晴らしい選択肢です。エネルギー効率、長寿命、カスタマイズ可能なスペクトル、低熱出力、植物の成長を改善する機能を備えた LED 育成ライトは、本格的な園芸家や農家にとって賢明な投資です。
仕様:
| 力 | 5W/6W/9W/10W/30W/33W/36W/40W |
| サイズ | 30センチメートル 60センチメートル 120センチメートル 150センチメートル |
| 入力電圧 | AC85-265V |
| PF | >0.90 |
| CCT | フルスペクトル |
| CRI | >80 |
| 発光効率 | 140 lm/w 160 lm/w |
| ビーム角 | 180度 |
| 防水 | IP65 |
|
寿命
|
50000
|
| 保証 | 5年 |
詳細画像:



効率が高く、他のほとんどの照明システムよりもワットあたりにより多くの光を生成します。
使用法:



植物照明LEDは非常に汎用性が高く、野菜、花、ハーブなど、さまざまな植物に使用できます。
私たちについて:
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd は、LED 照明製品などのハイテク製品の設計、開発、製造、販売を行う有名な企業です。{{1}私たちが働いている工場は 2010 年に開設され、深センにあります。
弊社の住所
中国深セン市龍華区花蓮コミュニティ河北工業団地5番ビル3階
電子メール-

梱包と配送:

よくある質問:
1.LEDライトのサンプルを注文できますか?
A:はい、品質をテストしてチェックするためのサンプルの注文を歓迎します。
2.リードタイムはどうですか?
A: サンプルには 3 ~ 5 日かかりますが、量産には注文数量に応じて 1 ~ 2 週間かかります。
3.LED ライトの注文に MOQ 制限はありますか?
A: 最小注文数量は低く、サンプル検査用に 2 個が利用可能です。
